Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы гражданство сроки жилье квартира контракт армия ип недвижимость раздел имущества регистрация отработка приватизация компенсация аренда работа декретный отпуск права льготы наследство раздел увольнение молодой специалист беременность право молодая семья суд оплата налог ребенок оформление документов строительство очередь общежитие льготный кредит распределение выселение имущество продажа договор налоги алименты кредит пособие отпуск брак иск прописка зарплата оформление лицензия амнистия долг развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189273 Опубликовано 28.09.2013 в 15:27

Имеет ли право работодатель не предоставить иную работу и отобрать жильё?

Здравствуйте!!Помогите пожалуйста в такой ситуации:Два года назад переехала из другой области вместе со своими двумя несовершеннолетними детьми.Здесь я работаю бригадиром фермы 1,5 года,так как я не соответствую занимаемой должности по образованию,хочу перейти на другую работу,при этом не увольняясь из организации.Жильё предоставила организация,но перевод на другую работу мне отказали,так как по трудовому договору принята на работу в качестве бригадира.Имеют ли они право меня задерживать на этой должности,не предоставляя любой другой работы?И уволить по статье без уважительных причин?

Богович Виктория :: Вилейка


Ключевые слова: права гражданина, жильё, работа

  Ответов: 2

При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор. Трудовой договор заключается между нанимателем и работником при достижении определенных соглашений. Поэтому наниматель имеет право не переводить вас на другую работу. Уволить вас по статье без наличия на то оснований наниматель не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете подать нанимателю докладную записку с сообщением о том, что не соответсвуете занимаемой должности. Наниматель будет вынужден Вас уволить по этому основанию по своей инициативе, если не смоежт перевести Вас с Вашего согласия на другую работу (в том числе с переобучением). (см. ч. 1 ст. 43, пп. 3 ст. 42 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.09.2013 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258048: Имеет ли право обладатель паспорта РР (гражданин РБ) владеть участком земли в садовом товариществе на праве пожизненного наследуемого владения?

Вопрос № 39905: имеет ли право РОВД принудительно в приказном порядке провести мою дактелоскапию

Вопрос № 283781: Имеют ли право выписать без предоставления другого жилья?

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Вопрос № 282597: Имеют ли право выписать из дома, если нет возможности там проживать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283881Наталья Петр...24.06.18 в 07:54
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы