Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191032
 Всего ответов: 215922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение декретный отпуск брак право раздел имущества амнистия налоги долг армия отработка ребенок ип льготы квартира приватизация пособие очередь регистрация молодая семья контракт наследство оформление аренда гражданство выселение льготный кредит сроки иск распределение кредит суд работа прописка лицензия отпуск оформление документов права имущество документы строительство молодой специалист налог общежитие продажа зарплата жилье раздел договор недвижимость компенсация беременность оплата алименты развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18927 Опубликовано 31.01.2008 в 11:59

Добрый день! Вчера моего 11-летнего сына завуч школы сняла с уроков на три часа для проведения "беседы" (фактически завуалированного допроса) двумя работниками милиции. В ходе "беседы" на ребенка оказывалось моральное давление ("тебя сняла скрытая камера, тебя видел сторож") с целью получить его признание в том, что он проник в офис моей матери и взял там сотовый телефон. В конце "беседы" у сына досмотрели портфель и заставили подписать объяснительную. Имели ли право работники милиции и администрация школы проводить допрос ребенка без родителей? Досматривать его вещи? Всю историю я узнала только со звонка сына, когда он уже вернулся домой. Завуч школы настроена против нас и даже отказала мне в предоставлении сведений о фамилиях и телефонах представителей милиции. То есть я, фактически, даже не знаю, кто допрашивал моего ребенка и боюсь, что все будет повторяться именно по такому сценарию. Могу ли я где-либо обжаловать эти действия?

Авраменко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Допрос несовершеннолетнего допускается в присутствии родителей либо представителей из школы. О допросе несовершеннолетнего работники милиции обязаны незамедлительно уведомить родителей. Рекомендую написать жалобу в соответствующую районную прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Судник :: 04.02.2008 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы