Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел имущества алименты иск молодая семья регистрация увольнение жилье ребенок армия отработка долг квартира аренда сроки кредит продажа очередь развод оплата раздел льготный кредит лицензия контракт строительство налоги отпуск пособие приватизация недвижимость оформление документов выселение документы договор ип права молодой специалист компенсация прописка общежитие право декретный отпуск налог амнистия оформление работа льготы беременность наследство распределение зарплата гражданство брак имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189268 Опубликовано 28.09.2013 в 13:11

Как правильно уволиться, при несоблюдении работодателем пункта контракта?

Добрый день. Работодатель не выполнил пункт контракта работника, работающего на пол ставки, место работы не является основным, о выплате аванса определённого числа (остальным работникам аванс был выплачен вовремя и в полном объёме). Может ли это считаться поводом для расторжения контракта по требованию работника? Какие документы должны быть приложены работником к заявлению о расторжении? Имеет ли право работник претендовать на компенсацию в размере 3 среднемесячных заработных плат в данном случаи (работник ещё не отработал по данному трудовому контракту 3 месяца)? Какие дополнительные документы нужно приложить к заявлению в этом случаи? Заранее спасибо.

Сермяжко Максим :: Борисов


Ключевые слова: увольнение, компенсация, несоблюдение контракта нанимателем

  Ответов: 1

Несвоевременная выплата аванса является существенным условием контракта. Этот факт может являться основанием для расторжения контракта по требованию работника в связи с нарушением условий контракта. При расторжении контракта в связи с нарушением условий контракта работнику выплачивается компенсация в размере 3 среднемесячных заработных плат. Для того, чтобы уволиться по данному основанию, предварительно необходимо обратиться в контролирующие органы (инспекция по труду, профсоюз) с заявлением об установлении факта нарушения условий контракта. После получения из данных органов документов, подтверждающих факт нарушения условий контракта, можно подавать нанимателю заявление об увольнении с приложением этих документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2013 в 15:06

Благодарю за ответ. А подскажите в какой срок, после подачи документов работодателю, они должны расторгнуть контракт? И еще: профсоюзная организация может быть внутренней? ( или это обязательно должна быть внешняя организация ( как инспекция по труду ) )

Сермяжко Максим :: Борисов


  Ответов: 1

Наниматель должен вас уволить в срок, указанный вами в заявлении. Профсоюзная организация может быть внутренней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.09.2013 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2013 в 13:28

И снова здравствуйте. Работодатель утверждает, что т.к. я не состою в профсоюзе, как работающий на пол ставки внешний совместитель, я не имел права обращаться в профсоюз, для подтверждения факта нарушения. Так ли это?

Сермяжко Максим :: Борисов


  Ответов: 1

Максим, в профсоюз вы имели право обратиться. То, что вы внешний совместитель, неважно. Но, как правило, внутренний профсоюз, никогда (либо в очень редких случаях) не подтверждает факта нарушения условий контракта, т.к. зависит от нанимателя. Поэтому, когда возникают спорные вопросы, лучше обращаться в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.10.2013 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271987: Могу ли я получить компенсацию?

Вопрос № 271850: Гарантийный ремонт (замена) дивана, прошло уже более 2 недель, могу ли писать на компенсацию за просрочку?

Вопрос № 271195: Имею ли я право на выплату компенсации по заявлению об увольнении в связи с переводом мужа на новое место службы?

Вопрос № 271081: Полагается ли мне компенсация в виде оклада как молодому специалисту?

Вопрос № 270273: имеем ли право выплатить компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
410 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы