Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества строительство продажа льготный кредит налог гражданство имущество долг развод пособие иск армия оформление оформление документов увольнение приватизация компенсация суд ребенок квартира жилье права отработка распределение алименты наследство регистрация общежитие беременность выселение контракт кредит оплата льготы договор раздел молодая семья налоги очередь работа сроки амнистия лицензия отпуск ип молодой специалист недвижимость право прописка аренда брак зарплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18926 Опубликовано 31.01.2008 в 11:13

Добрый день. Я офицер запаса. Уволен по болезни. При увольнении возник спор с руководством в/ч1234. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Распространяется ли на руководство в/ч или саму в/ч требования Трудового Кодекса по срокам расчета военнослужащих при увольнении? Возможно ли, что перечисление расчета по увольнению может производится по усмотрению в/ч в любое время, и несут ли должностные лица виновные в этой задержке материальную ответственность? 2. Допускается ли необоснованное служебной необходимостью привлечение военнослужащих к сверхурочной работе до 10-12 часов ежедневно и превращение ненормированного рабочего дня в постоянно удлиненный? Несут ли должностные лица какую-нибудь еще ответственность кроме дисциплинарной за данное нарушение? Допустимо ли применение к ним норм Трудового Кодекса по оплате вызванной их нарушениями переработки и необусловленной особенностями военной службы, если внутренним документом предусмотрено лишь предоставление дополнительных дней отдыха, и то только после письменного обращения военнослужащего? 3. Командиром воинской части в присутствии группы офицеров мне был отдан приказ убыть для прохождения службы в другое подразделение в/ч несмотря на то, что я находился на реабилитации после госпитализации, что и было мной выполнено. По прибытию к новому месту службы мной был написан рапорт по команде о приеме дел и должности, после чего я приступил к выполнению своих обязанностей и стал заступать в наряды, о чем имеются записи в Книге пограничной службы, которая является юридическим документом. На моей прежней должности в этот момент находился откомандированный с нынешнего места службы офицер. Приказом по части я был отдан на эту должность лишь спустя несколько месяцев, после написания рапорта о сдаче дел и должности на прежнем месте службы. Командировочные за этот период мне заплачены не были. Т.к. согласно документов письменных приказов командира в/ч я прибыл в данное подразделение лишь спустя эти несколько месяцев. Являются ли запись в книге пограничной службы и рапорт о приеме дел и должности документами подтверждающим факт моего нахождения в командировке? 4. В войсковой части стало системой подписание рапортов на отпуск военнослужащих задним числом. Т.е. о подписании рапорта на отпуск военнослужащие узнают спустя 1-4 дня после его фактического начала. Все это время они находятся на службе и заступают в наряды. Компенсация за эти дни отпуска не выплачивается и дополнительные дни отдыха не предоставляются. Несет ли командир части ответственность за данное правонарушение и в каком порядке? Каким судом должны рассматриваться эти дела? 5. Каким судом должно рассматриваться дело о выплате мне командировочных военным или гражданским? Является ли такое оформление документов по перемещению офицеров пограничных войск должностным подлогом? С уважением, Евгений Нагорный.

Нагорный Евгений :: Вороново


  Ответов: 1

Советую направить письменное заявление с указанными вами вопросами в Белорусскую военную прокуратуру. Как минимум, по данным фактам будет проведена прокурорская проверка. Вопросы, связанные с прохождением военной службы, рассматривает военный суд. Но пока врядли стоит туда обращаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 31.01.2008 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы