Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов договор амнистия недвижимость молодая семья льготы выселение приватизация квартира регистрация прописка право продажа права кредит суд отпуск ип отработка ребенок пособие общежитие лицензия контракт раздел имущества беременность имущество брак иск алименты долг жилье наследство налоги налог работа строительство увольнение льготный кредит молодой специалист оплата армия очередь декретный отпуск гражданство оформление аренда сроки зарплата развод распределение компенсация документы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189258 Опубликовано 28.09.2013 в 09:24

положены ли выплаты на с/х продукты?

на предприятии где я работаю производились выплаты на с/х продукты на 01.09.2013, мой муж работал до 11.09.2013 был уволен в связи со смертью(ему не выплатили), другим работникам уволенным 10.09.2013, 16.09.2013 по соглашению сторон выплаты были произведены. в приказе на выплаты написано: произвести выплаты работникам которые состояли в списочной численности на 01,09.2013. положено ли моему мужу данная выплата? если положено что делать?

София :: Гродно


Ключевые слова: с/х продукты, списочная численность

  Ответов: 1

Так как выплата (скорее всего мат.помощь) на с/х продукты выплачивалась работникам, состоявшим в списочной численности по состоянию на 01.09.2013, то ваш муж имел на нее право.Согласно ст. 77 Трудового кодекса заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицам, находившимся на иждивении умершего на день его смерти, не позднее 7 календарных дней со дня подачи нанимателю соответствующих документов (свидетельства о смерти, документов, подтверждающих родство (в вашем случае свидетельство о браке), заявление). Из смысла ч.1 ст. 77 ТК членам семьи умершего работника или его иждивенцам должны выдаваться не только невыплаченная зарплата, но и другие денежные суммы. Напишите заявление о выдаче вам причитавщихся мужу выплат на с/х продукты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2013 в 20:29

а если наниматель откажет? куда следует обратиться?

София :: Гродно


  Ответов: 1

если откажет наниматель, можно обращаться в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы