Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы документы брак работа суд армия сроки жилье молодая семья компенсация право аренда продажа пособие льготный кредит увольнение налоги строительство алименты амнистия отработка оплата права декретный отпуск налог долг имущество квартира отпуск иск гражданство недвижимость регистрация ребенок наследство раздел оформление документов договор выселение кредит лицензия прописка распределение очередь молодой специалист оформление контракт общежитие беременность приватизация раздел имущества ип развод зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189258 Опубликовано 28.09.2013 в 09:24

положены ли выплаты на с/х продукты?

на предприятии где я работаю производились выплаты на с/х продукты на 01.09.2013, мой муж работал до 11.09.2013 был уволен в связи со смертью(ему не выплатили), другим работникам уволенным 10.09.2013, 16.09.2013 по соглашению сторон выплаты были произведены. в приказе на выплаты написано: произвести выплаты работникам которые состояли в списочной численности на 01,09.2013. положено ли моему мужу данная выплата? если положено что делать?

София :: Гродно


Ключевые слова: с/х продукты, списочная численность

  Ответов: 1

Так как выплата (скорее всего мат.помощь) на с/х продукты выплачивалась работникам, состоявшим в списочной численности по состоянию на 01.09.2013, то ваш муж имел на нее право.Согласно ст. 77 Трудового кодекса заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицам, находившимся на иждивении умершего на день его смерти, не позднее 7 календарных дней со дня подачи нанимателю соответствующих документов (свидетельства о смерти, документов, подтверждающих родство (в вашем случае свидетельство о браке), заявление). Из смысла ч.1 ст. 77 ТК членам семьи умершего работника или его иждивенцам должны выдаваться не только невыплаченная зарплата, но и другие денежные суммы. Напишите заявление о выдаче вам причитавщихся мужу выплат на с/х продукты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2013 в 20:29

а если наниматель откажет? куда следует обратиться?

София :: Гродно


  Ответов: 1

если откажет наниматель, можно обращаться в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы