Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия строительство оформление документов ребенок амнистия аренда брак раздел имущества право приватизация пособие выселение квартира налог увольнение льготы льготный кредит молодая семья прописка оплата распределение кредит договор работа документы зарплата компенсация молодой специалист суд контракт лицензия раздел долг наследство декретный отпуск общежитие жилье развод ип права иск недвижимость гражданство налоги алименты очередь отработка имущество отпуск сроки оформление беременность регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189244 Опубликовано 27.09.2013 в 20:07

Обратится в суд с иском к бывшему мужу, в котором просит признать за ней право собственности на автомашину

Здраствуйте подскажите как быть пожалуйста. Сестра хочет обратится в суд с иском к бывшему мужу, в котором просит признать за ней право собственности на автомашину. При этом автомобиль был приобретен в период брака с , но не на общие их средства. 5000$ были предоставлены её матерью а 2000$ были получены в долг у тетки мужа. Этот долг был выплачен лично ей, (сестрой) из средств, которые она получила в наследство еще до вступления в брак. Примут ли ее иск в суд. И какие нужно представить доказательства в подтверждение своего требования. А если не примут то на каком основании? Подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Ильясевич Илья :: Минск


Ключевые слова: Имущество в браке.

  Ответов: 1

Все имущество, приобретененное в период брака, является общей совместной собственностью и делится между супругами поровну (50/50). Представляйте любые имеющиеся у вас доказательства. Если иск будет составлен в соответствии с требованиями законодательства и будет оплачена госпошлина, суд иск примет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы