Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение контракт право оформление документов льготный кредит брак ребенок молодой специалист строительство приватизация гражданство льготы аренда общежитие сроки ип развод очередь кредит наследство долг декретный отпуск амнистия зарплата оформление лицензия права отработка алименты налоги выселение молодая семья налог квартира суд пособие иск армия раздел имущества беременность компенсация договор недвижимость продажа жилье работа прописка документы раздел регистрация отпуск увольнение оплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18922 Опубликовано 31.01.2008 в 10:39

Добрый день! Хотел получить небольшую консультацию. На охраняемой стоянке был поврежден автомобиль, я вызвал сотрудников ГАИ, они составили протокол и выдали мне справку о повреждении автомобиля. Через пару дней меня нашел виновник повреждения моего автомобиля, мы договорились о возмещении ущерба. Через некоторое время он перестал отвечать на звонки и до сих пор ничего не было сделано. Могу ли я через суд возместить ущерб, зная виновника? Нужны ли какие-то свидетели? Спасибо!

Андрей М. :: Солигорск


  Ответов: 1

Через суд возместить причиненный ущерб конечно же можно, для восстановления нарушенных прав он и создан. Осталось дело за доказательственной базой. В процессе каждая сторона (истец и ответчик) обязаны доказать обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований и возражений. Таким образом, Вам необходимо доказать факт ущерба (протокол сотрудников милиции), определить его размер в денежном выражении (обычно по транспорту это делают эксперты-оценщики), а также доказать, что ответчик причинил этот ущерб (свидетельские показания, расписки и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 05.02.2008 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы