Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация документы беременность раздел раздел имущества пособие оформление документов молодой специалист имущество отработка аренда армия ип увольнение льготный кредит строительство регистрация право налог оплата компенсация недвижимость наследство иск ребенок молодая семья льготы суд развод права работа долг алименты оформление выселение декретный отпуск брак гражданство налоги кредит квартира распределение амнистия очередь зарплата контракт прописка продажа сроки отпуск общежитие договор лицензия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189217 Опубликовано 27.09.2013 в 15:18

Имею ли я право на часть недвимости?

Здравствуйте. Моя бабушка вышла замуж в 1979 году. Ее супруг не удочерил ее уже взрослых двух дочерей. В том же году на свет появилась я, для меня он стал самым родным человеком. Про бывшую семью деда я за все время слышала пару раз. Бабушка получила однокомнотную квартиру, в которой они вместе с дедушкой и проживали. В 2005 году бабушка умерла. Через пол года обьявились родственники деда и мы узнали что они приватизировали квартиру, нас они заверили что квартира в случае смерти деда поделиться на две семьи. В 2011 году дедушки не стало. Шесть лет которые дед прожил, он был либо у моей мамы либо у себя дома, за год до смерти к нему в квартиру переехала бывшая жена, стал захаживать сын и спаивать его. В результате это ускорило кончину так как он болел циррозом печени. Последние три месяца перед смертью дедушка был под присмотром бывшей жены у нее на даче, там и скончался. Родственники деда после его смерти перестали выходить на связь, сменили номера телефонов и про квартиру ни разу не упоменули. Кроме квартиры у деда был капитальный гараж и машина которую он хотел переписать на моего сына, родственники узнав про это приложили максимум усилий чтоб не подпустить нас к нему пока он был в сознании. Я бы хотела подать на них в суд и попытаться отсудить часть имущества, которым они обладают только благодоря своей непорядочности.

Калоша Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, обман, недвижимость

  Ответов: 1

1. взрослых двух дочерей, как людей другого пола), ни "удочерить", ни усыновить (именно так называется процесс судебного оформления добровольного принятия на себя всех прав и обязанностей между двумя разновозрастными гражданами, которые не состояли в отношениях близкого родства) нельзя. этот акт актуален по отношению к несовершеннолетним. 2.имущество наследодателя по закону могут наследовать лишь его родственники. начиная с самой близкой степени родства - родители-дети, а также, супруг(а). не родственники могут наследовать только по завещанию, либо будучи признанными нетрудоспособными иждивенцами наследодателя. поэтому, какими бы непорядочными ни оказались родственники покойного дедушки, только они будут наследовать его имущество по закону. ваше обращение в суд НИКАКИХ положительных для вас результатов не принесет. таково Законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2013 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259161: Самоуправство или нет?

Вопрос № 258658: Обман ли со стороны работадателя

Вопрос № 257710: почему я не имею право на улучшение жилищных условий, если я остался жить в одной комнате с матерью?

Вопрос № 246356: Сотовый оператор подключил меня к сотовой связи без моего согласия

Вопрос № 245522: товарищ не отдает общие заработанные деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы