Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197538
 Всего ответов: 222985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление документов очередь беременность распределение ребенок развод раздел имущества жилье увольнение зарплата имущество пособие лицензия квартира гражданство долг кредит армия строительство работа отпуск молодая семья налоги общежитие декретный отпуск суд продажа брак договор алименты компенсация оформление аренда отработка ип налог раздел наследство регистрация иск льготный кредит права приватизация недвижимость льготы амнистия оплата прописка документы выселение молодой специалист сроки контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189216 Опубликовано 27.09.2013 в 15:17

Как определить дату возникновения обязательств по оплате.

Добрый день! Подготавливаю иск, но возникли вопросы при расчете штраф.санкций, т.к. необходимый пункт в договоре реализации гласит: "Покупатель оплачивает товар по мере реализации товара третьим лицам путем перечисления ден.средств на р/с Продавца. Право собственности на переданный товар Покупателю сохраняется до перехода к нему права собственности реализовывать товар третьим лицам. В случае, когда в срок, предусмотренный договором, переданный товар не будет оплачен, продавец вправе потребовать от Покупателя возвратить нереализованный им товар и уплатить стоимость реализованного товара либо (по усмотрению Продавца) требовать уплаты всей суммы задолженности за товар." Выставляла претензию еще в начале года указав срок погашения задолженности - до 10.02.2013г., но претензия вернулась за невостребованием - 03.03.2013г. Подскажите, как определить дату возникновения обязательств при таком раскладе и с какого числа начать рассчитывать пеню и проценты?

Marina :: Minsk


Ключевые слова: договор реализации

  Ответов: 1

Смотрите ст. 295 Гражданского кодекса: 2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня поступления письменного требования кредитора о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из акта законодательства, условий обязательства или существа обязательства.В вашем случае датой возникновения обязательства будет 10.02.2013. Пеню и проценты рассчитывайте с 11.02.2013. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.09.2013 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138271: Можно ли требовать оплаты товара отданного на реализацию по истечении определенного срока?

Вопрос № 137904: Как определить срок возникновения должностных обязательств по договору реализации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
68 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
49 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284934Палкин Пётр19.07.18 в 12:24
284942Анна19.07.18 в 12:15
284796Бабовик Веро...19.07.18 в 11:51
284946Вербицкий Ни...19.07.18 в 11:19
284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы