Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право декретный отпуск зарплата наследство работа отпуск квартира иск приватизация налоги регистрация контракт налог армия права ип льготный кредит молодой специалист отработка пособие недвижимость кредит общежитие сроки продажа оплата компенсация ребенок лицензия строительство льготы амнистия аренда оформление документов выселение суд увольнение прописка распределение очередь жилье развод имущество брак молодая семья долг оформление документы беременность алименты раздел имущества договор гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189214 Опубликовано 27.09.2013 в 15:04

Имеют ли право меня уволить?

Здравствуйте. Я являюсь отцом ребенка-инвалида, жена находится в декретном отпуске.Работаю по трудовому договору, который недавно продлили с 09.09.2013 по 08.09.2014 Узнал, что имею право на свободный день в неделю по ТК РБ. Когда я сказал в отделе кадров, что хочу воспользоваться этим правом, пригрозили увольнением. Имеют ли право меня уволить или сократить на этом основании?Спасибо.

Лещенко Вадим :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение, ТК, свободный день

  Ответов: 1

Только на этом - нет, а вот просто найти другую причину для увольнения неугодного работника, за проста и какую хотите, было бы желание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.09.2013 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2013 в 17:07

А если я не нарушаю условия контракта, выполняю свои обязанности? И если предложат по соглашению сторон уйти,а я откажусь,могут ли уволить до истечения срока договора?

Лещенко Вадим :: Минск


  Ответов: 1

по соглашению сторон это значит вы должны СОГЛАСИТСЯ, не согласитесь не уволят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.09.2013 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267584: Как уволиться до истечения срока контракта?

Вопрос № 248068: Как расторгнуть контракт?

Вопрос № 185689: справка на легкий труд

Вопрос № 182913: Может быть сокращена на общих условиях по собственному желанию ?

Вопрос № 174239: Могу ли я рассчитывать на увольнение без отработки (1 месяц) , если учесть , что беру "отпуск с последующим увольнением" ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы