Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201274
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск иск ребенок продажа сроки декретный отпуск наследство кредит увольнение алименты аренда компенсация работа договор раздел отработка право очередь общежитие оплата льготы жилье суд долг права строительство армия квартира льготный кредит пособие регистрация оформление амнистия контракт ип распределение развод брак гражданство прописка недвижимость оформление документов документы молодой специалист беременность имущество лицензия зарплата приватизация раздел имущества молодая семья налог налоги выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189205 Опубликовано 27.09.2013 в 14:34

Заявление в связи с увеличением базовой величины

Добрый день! В середине сентября состоялся суд, на котором жена добилась на 8 базовых на свое содержание. То есть с алиментами я сейчас должен выплачивать почти 50 процентов от зарплаты. С 1 октября размер базовой увеличивается до 130 тысяч. В связи с этим вопрос: можно ли написать заявление на уменьшение выплат и если можно, то когда это лучше сделать? Спасибо за ответ!

Андрей Вишняков :: Гомель


Ключевые слова: базовая, выплаты, иждивение

  Ответов: 1

"написать заявление" - обратиться в суд с иском об уменьшении размера средств на содержание супруги, можно - это право каждого гражданина. однако, если в результате увеличения БВ, размер взыскиваемых средств + алименты НЕ будет превышать 50% от вашей зарплаты, то в удовлетворениии иска, думаю, откажут. принцип, по которому назначается размер таких средств и заключается именно в том, чтобы вместе с выплатами по другим исполнительным листам, он НЕ превышал 50% от доходов. бывают случаи, что суд, при низком доходе плательщика, супругам(бывшим), вообще отказывает во взыскании таких средств! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2013 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2013 в 13:38

Ясно, спасибо! Но вот я не знаю, по какому принципу высчитывается средняя зарплата. То есть от какой суммы в суде будут отталкиваться. К примеру, за последний месяц моя зарплата составила 3 миллиона, средняя зарплата за последние полгода -- около 4,5 миллионов, в позапрошлом месяце в связи с начислением отпускных зарплата составила 8 миллионов. Вот и как тут разобраться, будет ли суммы выплат с учетом новой базовой превышать 50 процентов?

Андрей Вишняков :: Гомель


  Ответов: 2

Складывается зарплата за год и делится на двенадцать - вот Вам и средняя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.09.2013 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как правило, для подачи такого рода иска, в суд требуется предоставить справку о доходах за истекший год. кроме того, нужно будет уплатить госпошлину в размере 5% от суммы за год, на которую содержание будет(?) уменьшаться ежемесячно. есть желание - считайте 50%, 5% и выгоду, которую вы получите(если получите?) от уменьшения размера средств на содержание супруги. которые уплачиваются до достижения ребенком 3-х лет, либо до возобновления ею трудовой деятельности. больше мне вам добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2013 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139050: Имеет ли работодатель право не продлить со мной контракт

Вопрос № 222496: могу ли я уменьшить выплаты на содержание жены?

Вопрос № 222495: могу ли я уменьшить выплаты на содержание жены?

Вопрос № 149554: Не могу забрать решение суда о расторжении брака

Вопрос № 144751: повлияет ли увеличение базовой величины с 1 апреля 2012 г. на сумму возмещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы