Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок регистрация молодая семья алименты налог компенсация квартира раздел гражданство лицензия наследство оформление документов приватизация увольнение оплата имущество контракт сроки зарплата пособие распределение права оформление работа отработка прописка право недвижимость документы общежитие льготы договор строительство развод амнистия выселение льготный кредит жилье аренда кредит армия продажа иск налоги молодой специалист раздел имущества суд очередь долг беременность брак отпуск декретный отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189171 Опубликовано 27.09.2013 в 08:59

имеет ли право муж выписать жену из квартиры

По льготному кредиту бывшим зятем и дочерью построена в 2012 году трехкомнатная квартира.С декабря 2012 года зять проживает в ней один,платит кредит и коммунальные платежи,дочь с внучкой живут в родительской квартире,хотя официально зарегистрированы в новой. Разведены в августе 2013 г.Внучка осталась с дочерью.Бывший зять требует от дочери чтобы она выписалась добровольно из построенной квартиры,иначе выпишет ее сам.Может ли он это сделать без ее согласия,в каких случаях и каковы последствия.Теряет ли дочь право на построенное ими жилье в случае выписки.Спасибо.

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: последствия ее, выписка из квартиры

  Ответов: 1

Неоднократно отвечали, что жильё, построенное супругами в браке - общее. Потому и права на него у них равные.поэтому, угрозы б.зятя - безосновательны - выселить он дочь не сможет даже и в судебном порядке, даже и в случае ее не проживания. Самой ей выселяться не нужно, следует участвовать в погашении кредита и уплате коммунальных платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2013 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2013 в 10:51

А как платить часть кредита и коммунальные если квартира не разделена и зять отказывается чтобы дочь принимала участие в платежах

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

:-) Платить, как и все остальные: кредит - в банке(приходите в банк, называете фамилию, вам сообщают сумму, вы заявляете: - плачу половину, платите деньги, получаете квитанцию, уходите:-), коммунальные - в РСЦ (порядок оплаты аналогичен вышеуказанному:-). или - в полном объеме за месяц - через месяц. можно придумать и свою схему оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2013 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254537: Можно ли оформить развод с иностранцем без его присутствия в Беларуси?

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 249020: Возможно ли выписать принудительно из квартиры

Вопрос № 248414: Есть ли у меня последняя надежда выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 246436: могу ли выписать несовершеннолетнего без согласия бывшего отца из своей квартиры для прописки его в новой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189171





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы