Вопрос № 189171 Опубликовано 27.09.2013 в 08:59

имеет ли право муж выписать жену из квартиры

По льготному кредиту бывшим зятем и дочерью построена в 2012 году трехкомнатная квартира.С декабря 2012 года зять проживает в ней один,платит кредит и коммунальные платежи,дочь с внучкой живут в родительской квартире,хотя официально зарегистрированы в новой. Разведены в августе 2013 г.Внучка осталась с дочерью.Бывший зять требует от дочери чтобы она выписалась добровольно из построенной квартиры,иначе выпишет ее сам.Может ли он это сделать без ее согласия,в каких случаях и каковы последствия.Теряет ли дочь право на построенное ими жилье в случае выписки.Спасибо.

Иванов Иван :: Минск

Ключевые слова: последствия ее, выписка из квартиры

  Ответов: 1

Неоднократно отвечали, что жильё, построенное супругами в браке - общее. Потому и права на него у них равные.поэтому, угрозы б.зятя - безосновательны - выселить он дочь не сможет даже и в судебном порядке, даже и в случае ее не проживания. Самой ей выселяться не нужно, следует участвовать в погашении кредита и уплате коммунальных платежей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2013 в 10:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2013 в 10:51

А как платить часть кредита и коммунальные если квартира не разделена и зять отказывается чтобы дочь принимала участие в платежах

Иванов Иван :: Минск

  Ответов: 1

:-) Платить, как и все остальные: кредит - в банке(приходите в банк, называете фамилию, вам сообщают сумму, вы заявляете: - плачу половину, платите деньги, получаете квитанцию, уходите:-), коммунальные - в РСЦ (порядок оплаты аналогичен вышеуказанному:-). или - в полном объеме за месяц - через месяц. можно придумать и свою схему оплаты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.09.2013 в 11:00