Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186971
 Всего ответов: 211313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ребенок льготы декретный отпуск суд гражданство недвижимость контракт раздел имущество льготный кредит армия пособие молодая семья молодой специалист строительство увольнение амнистия кредит беременность отработка квартира долг оформление документов лицензия общежитие налоги компенсация приватизация аренда регистрация документы права распределение наследство отпуск зарплата выселение раздел имущества ип сроки очередь иск жилье оплата алименты развод прописка договор оформление право налог брак работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189169 Опубликовано 27.09.2013 в 02:38

Как можно расторгнуть договор с индивидуальным предпринимателем на установку окон ПВХ?

Здравствуйте, помогите решить вопрос пожалуйста. Тема не новая. Мы составили договор на установку балконной крыши и рамы, поставку материалов индивидуальный предприниматель задержал на 1 день рамы и на 6 дней конструкцию крыши. Изначально было внесено 50 % суммы. С горем пополам звонили и спрашивали когда установят, кормили "завтраками". В итоге за один день установили. Отмечу , что сразу работники видели, что не хватает по длине материала. Хотя изначально было оговорено сколько должна быть по размерам крыша (он делал замеры, но никаких бумаг о размерах и количестве не подписывали), они продолжили работы, явно стараясь скинуть все на "авось прокатит". Так как работы были закончены в 21-00, темное время суток, дефекты не сразу бросились в глаза. Уже подписали, что претензий не имеем. Но на следующее утро, после долгого дождя потекло между рамой и козырьком, между рамой и подоконником, подоконник установлен с грубыми нарушениями, малое количество крепежных деталей для рамы, а самое главное просела рама из-за начально неверной ее установки. С трудом велись переговоры с индивидуальным предпринимателем,убеждая нас что все правильно, пока ему нормы не были сказаны, просто понял, что не получится врать. Переделывать с их работой не хочется, так как нужно начинать "с нуля", это они отказываются делать. Всю мелочную работу они согласны устранить(заменить короткий лист металопрофиля на крыше, уголки, подоконники,добавить пластины для рамы), но только это не повлияет на сами рамы, установлены с явными дефектами, раму уже выровнять не выйдет! Хотя сами материалы хорошие и испорчены были при установке.Если они осели через пару дней дугой, то что же будет через год?!Мы просто не сможем открыть окно. Не хочется привлекать их к устранению неполадок, а просто расторгнуть договор с ними и не иметь дела. Оговорюсь, что 50% суммы внесенной после окончания работы, квитанцию не дали, ссылаясь на налоги. Я так понимаю, для его выгоды,чтобы уклонится от оплаты налогов.Первая квитанция у нас на руках, но на половину суммы. В договоре полная сумма прописана и что произведет полный расчет. Скажите пожалуйста, как можно с ними расторгнуть договор? Возможно ли это? Что для этого необходимо? Обязательна ли экспертиза? Письмо с уведомлением на адресом предпринимателя? При каких условиях? Буду очень признательна Вам за ответ.

Коваль Елена :: Брест


Ключевые слова: договор

  Ответов: 1

Согласно ст. 31 Закона О защите прав потребителей потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать возврата уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или отступления от условий договора, ухудшившие результат работы (услугу). Предъявить требование о расторжении договора и возврата денег лучше письменно, отправить заказным письмом с обратным уведомлением на адрес ИП. Вам такую экспертизу для того чтобы потребовать расторжения договора и возврата денег проводить не нужно. При предъявлении потребителем требований, связанных с недостатками выполненной работы, исполнитель должен провести проверку качества результата выполненной работы. При возникновении спора между потребителем и исполнителем по поводу недостатков выполненной работы или их причин исполнитель должен провести экспертизу результата выполненной работы за свой счет. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Потребитель вправе участвовать в проверке качества и проведении экспертизы результата выполненной работы лично или через своего представителя. Требования потребителя о расторжении договора о выполнении работы и возврате уплаченной за выполненную работу денежной суммы подлежат удовлетворению в течение семи дней со дня предъявления соответствующего требования.За нарушение сроков удовлетворения требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены выполнения работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.09.2013 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272569: Договор между ИП

Вопрос № 272422: Ремесленник, договор с юрлицом

Вопрос № 271695: ИП не выполняет условий договора, растянул сроки изготовления, тянет время

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы