Вопрос № 189141 Опубликовано 26.09.2013 в 19:24

можетли организация задерживать выплату пособия до конца месяца

нахожусь вотпуске по уходу за ребенком до 3 лет,работала до декрета в войсковой части,военно обязанная,имею двух детей 14 лет и 4 месяца,раньше пособие платили с 20 по 25 число,в этом месяце пособие еще не отдали,имеет ли право организация задерживать выплату пособия по уходу за ребенком,до какого срока его должны выплачивать?

козлова наталья :: горки могилевская обл

Ключевые слова: сроки выплаты детского пособия

  Ответов: 1

пособие выплачивается в текущем месяце за текущий месяц, обычно в день выплаты заработной платы. Выплатили ли зарплату сотрудникам я не знаю, а вот текущий месяц еще не закончился.  

Наталья :: 26.09.2013 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 20:12

зарплату выплатили 20 числа,а пособие сказали выплатим до конца месяца

козлова наталья :: горки могилевская обл

  Ответов: 1

вот что прописано в Законе о пособиях .... Государственные пособия, предусмотренные статьями 12 и 14 настоящего Закона, назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, выплачиваются за текущий месяц.  

Наталья :: 26.09.2013 в 21:19