Вопрос № 189135 Опубликовано 26.09.2013 в 18:25

Сезонность обуви

Подскажите пожалуйста ,обувь с подкладкой из 100%овечьей шерсти является зимней или осенней и с какого числа отсчитывается гарантийный срок?

Людмила :: Брест

Ключевые слова: обувь сезонность гарантия

  Ответов: 1

Обувь с подкладкой из искусственного или натурального меха относится к зимней.Для обуви сезонного назначения гарантийные сроки носки исчисляются: для зимней - с 15 ноября, весенней и осенней - соответственно с 1 марта и 15 сентября, летней - с 1 мая. Течение гарантийного срока прерывается с наступлением другого сезона. Если в сезонном товаре в ходе его использования обнаружены недостатки до наступления соответствующего сезона, гарантийный срок исчисляется со дня начала использования такого товара, заявленного потребителем.  

Наталья Шишло :: 26.09.2013 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2013 в 11:15

Уточнения к вопросу189135.Меня интересует сезонность обуви не на меху а на 100%овечьей ШЕРСТИ(текстиль)

Людмила :: Брест

  Ответов: 1

К зимней. Но не уверена на 100%. Позвоните в торгово-промышленную палату и уточните. Там скажут точно.  

Наталья Шишло :: 27.09.2013 в 19:19