Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт компенсация льготы отработка кредит беременность жилье брак продажа документы молодой специалист налог строительство распределение раздел имущество права ип оформление развод аренда очередь приватизация договор армия гражданство квартира алименты льготный кредит зарплата наследство регистрация работа декретный отпуск налоги сроки увольнение раздел имущества ребенок общежитие оплата лицензия молодая семья суд право выселение пособие недвижимость прописка иск оформление документов отпуск долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189131 Опубликовано 26.09.2013 в 17:53

Имеет ли право работодатель не увольнять меня?

Здравствуйте. После окончания среднего учебного заведения я была направлена на отработку в должности художественного руководителя Дома культуры. После 1,5 лет отработки меня перевели на должность директора Дома культуры. Уже прошло 3 года. Получается, что срок моей отработки окончен (он был 2 года). Но когда меня перевели на должность директора, со мной был заключен контракт на 5 лет (до 2017 г.). На сегодняшний момент я переезжаю в другой город и нашла себе там работу. Хочу уволиться. Но работодатель отказывается и слушать меня. Говоря о том, что он меня обучает, и что я не могу так просто уволиться. Дело в том, что со мной 2 года назад заключили договор на оплату моих сессий, т.е. я, уезжая на сессию, пишу заявление не за свой счет, а как оплачиваемый отпуск на время сессии (получаю в эти дни свою заработную плату). Учусь я на бюджетной основе. Подскажите, пожалуйста, неужели нет выхода из сложившейся ситуации? Почему я не могу уволиться? Заявление на увольнение было написано мною 9 сентября. Сейчас я в отпуске до 10 октября, придя с которого я бы хотела забрать свою трудовую книжку и не иметь дальнейших трудовых отношений с данным работодателем. Получается, что я предупредила о своем увольнении за месяц? Что не так? Почему я не могу уволиться? Точнее, почему работодатель не хочет меня увольнять?

Вилькель Алена :: Гродно


Ключевые слова: увольнение, оплачиваемые сессии, Контракт

  Ответов: 1

Вы предупредили о своем желании (а не о расторжении контракта), наниматель может его удовлетворить, и произойдет прекращение контракта по соглашению сторон, а может не удовлетворить. Так как Вы работаете по КОНТРАКТУ, у нанимателя нет обязанности уволить Вас через месяц после предупреждения. "Почему работодатель не хочет ... уволить" - спросите у него (может Вы очень ценная кадра). Не понятно, что за "договор на оплату сессий" вы заключили. Поэтому, Ваш вариант - захватив этот договор и контракт отправляйтесь на очную консультацию к адвокату; не видя этих документов гадать нет смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.09.2013 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272875: Как расторгуть контракт?

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Вопрос № 271277: Трудовое право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы