Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налоги амнистия приватизация прописка суд льготы алименты распределение регистрация гражданство раздел имущества договор работа зарплата сроки контракт продажа беременность долг очередь ип раздел налог квартира армия компенсация право оформление документов выселение развод лицензия имущество документы аренда кредит иск общежитие права брак отпуск строительство пособие оформление наследство увольнение недвижимость оплата отработка молодая семья жилье ребенок льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189112 Опубликовано 26.09.2013 в 15:12

Имеет ли права оспорить отцовства

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. При регистрации ребенка мой бывший муж (на то время был еще законный) знал, что он не является биологическим отцом (ребенок родился через 4 месяца, после вступления в брак). В 2012 году мы развелись. На алименты я не подавала, так как он мне стал угрожать, что подаст на ДНК и опозорит на весь город. Имеет ли он права оспорить отцовство спустя 9 лет? Какие доказательва мне нужно предоставить в суд, что он знал, что не является биологическим отцом во время регистрации ребенка? Имею ли я права получать алименты на ребенка?

Наталья Анцух :: Гродно


Ключевые слова: алименты, Оспаривание отцовства

  Ответов: 1

Оспорить отцовство - запросто. Какие Вы представите доказательства - это исключительно Ваш вопросили Вашего адвоката. Не буду отбирать его хлеб. По он отец, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с него алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.09.2013 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 16:10

А как же статья 54 ч. 2 "Требование лица, записанного отцом ребенка на основании части второй статьи 54 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка" Ведь он подходит к этой статье? Могут ли исправить запись в свидетельстве о рождении?

Наталья Анцух :: Гродно


  Ответов: 1

Мне НЕ ИЗВЕСТНО, подходит он к статье или нет. Это вопрос того, как Вы это докажете. Запись в свидетельстве о рождении исправить невозможно ни при каких условиях - если обнаружится ошибка, его заменят, а если суд исключит сведения об отце из актовой записи о рождении ребенка, тоже заменят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.09.2013 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 16:38

Огромное спасибо за информацию, не подскажите, а могу ли я сама подать в суд заявление об отмене записи в акте, чтоб убрать его со свидетельства об рождении и нашей жизни. Всё равно с ребенком он не общается и ни как не помогает. На какие статьи мне можно ссылаться (или хотя бы почитать)? Заранее спасибо.

Наталья Анцух :: Гродно


  Ответов: 1

Зависит от того, кто подавал заявление о регистрации рождения ребенка. Если отец - можете. Если Вы сама - не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.09.2013 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 17:04

Заявление писали мы оба, так как состояли в браке.И при регистрации оба присутствовали. Спасибо.

Наталья Анцух :: Гродно


  Ответов: 1

Можете, но в иске нужно будет обыграть тот момент, что Вы были уверены, что он является отцом, а теперь разуверились. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2013 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206896: Как правильно подать иск на оспаривание записи об отцовстве?

Вопрос № 195176: Имею ли я право оспорить отцовство?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы