Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск контракт отпуск долг отработка молодая семья увольнение зарплата приватизация договор беременность льготный кредит распределение прописка налоги наследство молодой специалист алименты жилье право недвижимость работа ребенок продажа ип раздел имущества квартира пособие развод имущество льготы иск гражданство раздел выселение общежитие оплата суд документы лицензия аренда компенсация армия налог регистрация брак кредит оформление амнистия права сроки оформление документов строительство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189104 Опубликовано 26.09.2013 в 14:14

Как можно заставить алименщика работать?

Здравствуйте.Моя проблема:Нахожусь во втором браке,имею дочь 7лет от первого брака.Также есть ребенок-инвалид от второго брака.Сама не работаю,оформлена по уходу за ребенком-инв.Живем на з/п второго мужа. Бывший муж алименты практически не платит (2 раза по 300тыс.бел.руб. за последний год). За 7 лет уже успел побыть на "химии", посидеть в тюрьме - но нигде не работал,пил и ничего не платил!!! Написала заявление на возбуждение Уголовного дела,но суд. пристав сказал, что мне откажут, т.к.Он же 2 раза прислал переводы и вообще,мы ничего ему сделать не можем - он работать не будет, в собственности у него ничего нет и в тюрьме ему понравилось!!! Люди Добрые!!! Помогите!!! Неужели человека никак нельзя заставить работать и платить??? Существуют ли принудительные работы? И вообще, что мне делать в этой ситуации? Огромное спасибо!!!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: трудоустроить, взыскать зодолженость, алименты

  Ответов: 1

Нет принудительных работ, принудительный трд запрещён Конституцией. Вариантов заставить практически нет, если у человека нет совести и ответственности за своих детей. Пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности, и меньше слушайте судебного исполнителя. Не факт, что дело сразу возбудят или возбудят вообще, но как метод психологического воздействия может подействовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.09.2013 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы