Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение иск молодой специалист квартира компенсация отработка оформление раздел имущество беременность раздел имущества отпуск сроки декретный отпуск право оплата наследство прописка недвижимость зарплата амнистия алименты регистрация жилье брак налоги пособие документы продажа выселение льготный кредит распределение долг лицензия молодая семья льготы приватизация развод договор строительство армия гражданство налог ип контракт аренда общежитие работа суд права кредит ребенок очередь оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189103 Опубликовано 26.09.2013 в 14:02

Имею ли я право забрать деньги?

Здравствуйте. Муж пошёл учиться на Е категорию. Заплатил первоначальный взнос 1500000 руб.А в итоге машина оказалась в плохом техническом состоянии (муж говорит что-то с гидравликой). Имеет ли он право забрать деньги и что вообще в таком случае делать(может экспертиза какая-нибудь нужна)?

Привальцева Анна :: Светлогорск


Ключевые слова: возврат

  Ответов: 1

Как связаны обстоятельства "пошел учиться и оплатил" и "в итоге машина оказалась в плохом состоянии". Кто должен вернуть деньги, кто испортил машину?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.09.2013 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2013 в 14:49

Так что, когда я плачу за учёбу за 2 мес. 4500000 руб. я наверное имею право на качественное обучение на качественном транспортном средстве?!! И причём здесь испортил машину, если все, кто учатся говорят об одном??? Возможен ли возврат денег в данном случае или нет?

Привальцева Анна :: Светлогорск


  Ответов: 1

Даже не знаю, что Вам ответить. Конечно Вы имеете право на качественную услугу, тем более, что заплатили деньги. Но я снова не вижу причинно-следственной связи между "заплатила деньги" и "поломалась машина" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.09.2013 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2013 в 18:11

Это как купить туфли,одеть их один раз, а они порвались или были порваны, а я не заметила. Я занесу их продавцу и заберу деньги.

Привальцева Анна :: Светлогорск


  Ответов: 1

Я еще раз перечитал Ваш первый вопрос, но так и не понял смысла. В переводе на туфли это так: "Я купила туфли, заплатила 1 млн рублей В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО они оказались порваны. Вернут ли мне деньги? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.09.2013 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2013 в 23:31

Я имею в виду, что машина была такая, её никто не ломал. Это говорят все, кто учатся. Ему предоставили машину в плохом состоянии, а других нет. Или если машина на ходу- это и есть самое главное?

Привальцева Анна :: Светлогорск


  Ответов: 1

Напишие претензию автошколе. Не говорие не просите, а НАПИШИТЕ. Только чтобы понятно было, что из чего следует. Уто платит, а кто оказывает услуги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.09.2013 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269328: Как вернуть долг?

Вопрос № 269209: имеют ли продавец право отказать в возврате денежных средств?

Вопрос № 269083: Могу ли я настаивать на обмене некачественной обуви?

Вопрос № 268858: возврат и списание слесарного инструмента

Вопрос № 268757: Имеет ли право покупатель товара б/у требовать его возврата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы