Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка амнистия выселение имущество суд долг прописка зарплата развод приватизация договор документы налог оплата очередь аренда компенсация увольнение декретный отпуск распределение молодой специалист оформление документов регистрация недвижимость право ребенок кредит иск беременность алименты армия оформление лицензия сроки льготы работа общежитие налоги продажа пособие квартира молодая семья контракт раздел отпуск льготный кредит наследство гражданство раздел имущества строительство права жилье брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189068 Опубликовано 25.09.2013 в 23:48

как получить дотации?

Здравствуйте,уважаемые юристы! Подскажите,пожалуйста,как быть? Скоро сотрудница уходит в декретный отпуск,у нас она проработала 3 месяца (попала к нам переводом).Её оклад-6 млн,а на прежнем месте был 3,5 млн.Пособие по беременности и родам ей,конечно,положен,однако таких денег у фирмы нет (штат маленький), а помочь хочется! Подскажите,можно ли попросить дотации в ФСЗН? Если да,то что для этого нужно? Куда поступят деньги, на р/с организации или на карту работницы? И какие обязательства возникнут у организации,в случае,если ФСЗН даст дотации? И в каком размере будет насчитано пособие? Спасибо Вам огромное за ваш труд!

Алла Владимировна :: Минск


Ключевые слова: дотации, размер пособия, ФСЗН, декретные

  Ответов: 1

Если штат менее 15 человек , пособие назначает и выплачивает ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.09.2013 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 19:07

Светлана, спасибо! Да, штат намного меньше))), а можете поподробнее порядок расчёта? т.е. работнице необходимо обратиться в фсзн? и там рассчитают и дадуд пособи по бир? Дотации вообще не потрбуются? Вы нас очень порадовали))и, уж извините за настойчивость, пвильно ли мы понимаем, раз она пришла к нам переводом, то 3 месяца, которые она у нас проработала (6 млн оклад)+3 месяца с прежней работы (3,5 млн)=6 месяцев? сколько в таком случае насчитают?Примерно, не нужно точных цифр...заранее,большое спасибо!))

Алла Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

ВОТ ЗАКОН http://rebenok.by/inf/state/18201-zakon-respubliki-belarus-o-gosudarstvenny... смотрите главу 5, ст 20, 8 абзац. Пусть обращается, там подскажут что надо принести с двух работ. Расчет грубый : (6 000 000 *(3*30)+3 500 000*(3*30))/(6*30)*127 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.09.2013 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 20:53

Светочка, спасибо Вам большое за столь развёрнутый и доступный ответ! Завтра обязательно порадую нашу беременюшу))) И скажите, пожалуйста, если на предыдущей работе выплаты в ФСЗН были не в срок...зп и отчисления в фонд были с опазданием на месяц-это как-то отразится на расчётах?

Алла Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

Точно не скажу, но я слышала что такое отражается на пенсии, в законе о пособиях про это ничего не встречала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.09.2013 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248322: имею ли я право на дотации по квартплате если работаю на 0,5 ставки ?

Вопрос № 189116: как получить дотации в фсзн и какие обязательства возникнут у фирмы перед фондом?

Вопрос № 78141: Могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты, дотации, на погашение жилья?

Вопрос № 60943: могу ли я расчитывать на какие-то выплаты за эти 10 лет?

Вопрос № 256063: Где получать пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы