Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия очередь молодая семья оформление документов декретный отпуск ип компенсация пособие регистрация контракт документы наследство беременность оформление общежитие льготы работа недвижимость продажа отпуск увольнение сроки прописка договор льготный кредит ребенок раздел приватизация иск права зарплата оплата квартира развод право отработка жилье брак аренда налог долг суд алименты армия имущество строительство лицензия кредит молодой специалист выселение гражданство раздел имущества распределение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189062 Опубликовано 25.09.2013 в 23:04

неисправный духовой шкаф

Здравствуйте! В феврале 2013 года купили духовой шкаф, в интернет магазине (гарантия 2 года) Изначально, он был неисправен (установленная температура не держалась.), но мы не сразу поняли что это дефект. 20 августа обратились в сервисный центр по гарантии, но до сих пор мастер к нам не приехал. Могу ли я вернуть покупку в магазин и забрать деньги? Нужно ли мне для этого заключение из сервисного центра о причине неисправности? Могу ли я вернуть товар в магазин и вернуть свои деньги, если товар все таки подлежит ремонту, но я отказываюсь от его ремонта?

Шарапова Наталия :: Минск


Ключевые слова: покупка, гарантия, неисправность

  Ответов: 1

Вы можете вернуть товар ненадлежащего качества продавцу и потребовать возврата денег. Ваше право - либо потребовать ремонта, либо замены товара, либо уменьшения стоимости товара, либо возврата денег. Заключение из сервисного центра не требуется. В случае, если у продавца возникает вопрос о причинах возникновения неисправностей, то он самостоятельно за свой счет должен провести независимую экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.09.2013 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2013 в 16:13

Позвонила сегодня в магазин, продавец выслушал меня и сказал, что он только посредник, и что мне нужно все претензии выставлять непосредственно поставщикам в часности директору ( поставщиками является именно эта фирма, которая была заявлена как сервисный центр (гарантийный ремонт)). Я позвонила в этот сервисный центр: девушка-оператор сказала, что директора нет на месте (обед), позвонила через час, директора опять не оказалось на месте, позвонила в третий раз: из слов девушки-оператора я узнала, что директор на месте, но он отказался со мной разговаривать сославшись на то, что он сейчас очень сильно занят и у него нет 5 минут чтобы со мной поговорить. Сказал звонить в понедельник! что делать? На какие правовые акты сослаться в беседе? Правомерны ли действия продавца-посредника, ведь духовой шкаф я покупала в магазине, а не у поставщиков?

Наталия Шарапова :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите ст. 20-27 Закона "О защите прав потребителей". Действия продавца неправомерны. Продавец должен выполнить требования о возврате денег за неисправный товар незамедлительно. Вы можете по-своему выбору предъявить требование о возврате денег либо продавцу, либо поставщику,либо изготовителю. Как правило, данные требования предъявляются продавцу. Рекомендую свои требования предъявлять письменно (либо заказным письмом с уведомлением, либо требуйте книгу замечаний и предложений и там отражайте свои требования). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.09.2013 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257875: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 257874: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Вопрос № 250773: Могу ли просить заменить устройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы