Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186767
 Всего ответов: 211104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность документы иск работа увольнение долг жилье отпуск льготы компенсация оформление выселение кредит отработка недвижимость продажа квартира налог очередь договор прописка пособие молодая семья алименты гражданство суд регистрация ип ребенок приватизация аренда право распределение строительство раздел имущества сроки армия лицензия имущество амнистия брак молодой специалист права оформление документов оплата налоги развод контракт наследство раздел льготный кредит зарплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189059 Опубликовано 25.09.2013 в 22:40

Нужно ли согласие жены на продажу данной квартиры и как и где оно оформляется?

Здравствуйте! Мы с мужем собираемся купить квартиру в Минске. Продает собственник, квартира была построена в 2010 году, имеется регистрационное удостоверение, тех паспорт и все документы. Собственник муж сам в этой квартире не был прописан, а была прописана его жена которая уже выписалась и прописалась по месту прописки мужа. Нужно ли согласие жены на продажу данной квартиры и как и где оно оформляется? И к тому же у них взрослые дети, но как продавец сказал они не принимали участия в постройке этой квартиры в 2010 году, согласие детей нужно или нет? Мы оформляем сделку через агентство, но вдруг нам что-то не договорят, а это ведь может потом отразиться. Буду вам признательна если вы мне ответите на вопрос. Спасибо.

Нагорная Елена Николаевна :: Минск


Ключевые слова: документы, квартира, Покупка

  Ответов: 1

если квартира приобреталась в браке собственника и его жены(которая уже выписалась и прописалась по месту прописки мужа), то ее согласие нужно. и наоборот: не в браке - не нужно. согласие детей, если они не имеют права на доли собственности в квартире, не нужно. оформляется оно там, где производится удостоверение сделки: либо у нотариуса, либо у регистратора БТИ. в агенстве эти вопросы будут решать с собственником. проблем быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.09.2013 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269275: Могу ли я вернуть машину

Вопрос № 268645: Могу ли я как то возместить моральный и материальный ущерб?

Вопрос № 268345: Возможно ли купить квартиру, если не погашен кредит у продавца?

Вопрос № 253824: Могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 252641: Действие указа о беспошлинном ввозе товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
113 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272334Макарченя Ви...20.09.17 в 12:24
272322Ольга20.09.17 в 11:12
272324Виктор Лайм20.09.17 в 11:05
272327Максим20.09.17 в 10:57
272330елена20.09.17 в 10:49
272331Ксения Ворош...20.09.17 в 10:48
272318Ольга20.09.17 в 10:45
272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы