Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность зарплата права контракт оформление документов ребенок выселение договор раздел имущество брак молодой специалист налог увольнение суд квартира иск пособие жилье льготы развод армия ип кредит приватизация декретный отпуск раздел имущества компенсация алименты общежитие налоги сроки долг регистрация распределение документы очередь оформление отпуск гражданство лицензия право строительство продажа недвижимость амнистия наследство оплата работа льготный кредит аренда молодая семья отработка прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189036 Опубликовано 25.09.2013 в 18:52

Как купить долю (комнату), если один из собственников уехал на пмж за границу.

В приватизированной 3-х комнатной квартире 3 собственника (доли разделены). Как купить, или продать комнату, если один из собственников уехал за границу. Есть слухи о том, что, уехавший собственник, оставил доверенность на родственника, достаточно ли будет оснований продать или купить комнату, если у родственника генеральная доверенность, уведомив его о продаже-покупке?

Анкуда Виктория :: Минск


Ключевые слова: собственник, доля, заграница, купить, отсутствие собственника., комната

  Ответов: 1

Нет. Решение о продаже своей доли может принять только собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.09.2013 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2013 в 12:58

Полагаю, что я, будучи собственником одной из доли в 3-х комнатной квартире, никак не смогу продать свою долю, если один из собственников уехал, и нет возможности его уведомить. Как отстоять свои права на собственность?

Анкуда Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Виктория, уточните, квартира разделена, ваша доля выделена в натуре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.09.2013 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2013 в 09:13

Да, доли разделены в натуре. Лицевые щита и порядок пользования, тоже урегулированы.

Анкуда Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете продать свою долю (часть квартиры). Но сособственники имеют право на первоочередное приобретение вашей доли. Уведомить двух сособственников необходимо. Если у какого-то родственника есть доверенность, то скорее всего тот родственник знает адрес уехавшего за границу сособственника. Попробуйте найти этого родственника. Обратитесь к нотариусу, нотариус направит сособственникам предложение о приобретении вашей доли. Если в течение месяца сособственники не преобретут вашу долю, вы имеете право продать ее любому другому лицу. Все нюансы вам объяснит нотариус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.10.2013 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2013 в 17:32

Скажите, а если я хочу купить долю(комнату) соседа (всего 3 собственника), и 3-ий собственник уехал и нет возможности его уведомить. В этом случае, нужно ли уведомлять? Продажа ведь не постороннему лицу.

Анкуда Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите ст. 253 Гражданского кодекса. Право преимущественной покупки действует при продаже сособственником своей доли постороннему лицу. Если вы покупаете долю одного из сособственников, то уведомление третьего сособственника необязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.10.2013 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242571: Купить страусины перья в Китае (через интернет-магазин), чтобы их не посчитали товаром "на продажу"

Вопрос № 205149: Может ли жена потребовать половину доли права собственности на комнату, которую я у нее купил?

Вопрос № 190863: Купить ООО, заплатить через месяц

Вопрос № 189659: Как можно купить заброшенный гараж?

Вопрос № 184605: Имеют ли право нас выселить из квартиры бабушки с малолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы