Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы недвижимость армия ип пособие прописка раздел имущества льготный кредит молодая семья договор лицензия ребенок контракт жилье зарплата регистрация работа оплата иск отпуск аренда беременность молодой специалист квартира сроки выселение гражданство права оформление документов очередь компенсация долг отработка общежитие налог имущество строительство увольнение наследство налоги распределение развод брак оформление амнистия продажа суд алименты кредит льготы раздел приватизация право декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189026 Опубликовано 25.09.2013 в 16:30

Есть ли у матери возможность вывезти ребенка на ПМЖ в Швецию без согласия отца ребенка?

Я в разводе, гражданка РБ. Бывший муж - гражданин РБ, уже состоит в новом официальном браке. Имеем совместную дочь 5 лет. Я собираюсь замуж за гражданина Швеции, но бывший супруг категорично отказывается давать согласие на выезд и проживание ребенка заграницу. Есть ли у меня как у матери возможность вывезти ребенка без его согласия? Помогите, пожалуйста, уважаемые господа юристы!

Марина :: Минск


Ключевые слова: выезд ребенка заграницу на ПМЖ

  Ответов: 1

Вывезти - не совсем правильный термин здесь. Он или неверен, или противозаконен. В общем, теоретически, Вы можете получить в судебном порядке разрешение на выезд ребенка без согласия второго родителя (а оно понадобится в любом случае, как минимум при обращении за визой для ребенка), на практике это не есть легко, так как нужно будет суду обосновать свою позицию, исходя из приоритета интересов ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2013 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 13:33

Большое спасибо за ответ! А может быть, вообще мужа отцовства лишить да и не мучиться? Подскажите, пожалуйста, на каком основании я могу лишить мужа отцовства, чтобы он потом не лез в жизнь ребенка уже никогда? На алименты я не подавала, так как договаривались, что он будет давать большую сумму ежемесячно, чем если бы это были алименты. Помогите, пожалуйста!

Марина :: Минск


  Ответов: 1

да отцу вашего ребенка памятник нужно при жизни сваять! это ж надо - дает денег больше, чем алименты? впервые читаю и вообще, другого такого не знаю Отца!)) а если серьезно, то оснований, по тексту вопроса, для лишения родительских прав отца ребенка НЕТ! основания приведены в ст. 80 КоБС. факт лишения родительских прав, практически, от желания второго родителя не зависит. второй родитель, может только инициироать этот процесс, не более. поэтому либо, как ответил коллега, обращайтесь в суд, либо... принимайте другие решения. лишения родительских прав в описанной ситуации невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.09.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы