Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налог распределение молодая семья право наследство ип налоги прописка армия общежитие брак компенсация недвижимость развод декретный отпуск имущество зарплата раздел пособие оформление льготы льготный кредит молодой специалист продажа раздел имущества квартира очередь ребенок сроки договор кредит суд отпуск гражданство регистрация документы лицензия оформление документов жилье иск приватизация контракт права аренда увольнение строительство алименты работа выселение оплата долг беременность отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189020 Опубликовано 25.09.2013 в 15:59

можно ли подать иск на председателя товарищества собственников?

можно ли подать иск на председателя товарищества собственников за нарушение прав потребителей коммунальных услуг и ЖК?

рункевич ираида :: брест


Ключевые слова: , нарушение содержания чердака

  Ответов: 1

На председателя нельзя, на товарищество собственников - можно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.09.2013 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2013 в 22:07

почему на предсдателя ТС нельзя подать в суд и предъявить ему исковые требования, если он длительное время вводит в заблуждение и отрицает внесение изменений в состояние и содержание чердака,которые привели к нарушению вентиляции в квартире и нарушению санитарных норм и микроклимата. председатель тс не является членом товарищества собственников. Проблемы возникли в 2012 году и полностью не решены до сих пор.На общем собрании ТС он так же отрицал наличие нарушений в содержании чердака.

Рункевич Ираида :: Брест


  Ответов: 1

"председатель тс не является членом товарищества собственников"Поясните пожалуйста. Мне видится только один варинат, прекращение права собственности председателя правления товарищества собственников на объекты недвижимого имущества в домовладении. Но и в этом случае иск должен предъявляться к товариществу собственников, а оно предъявит иск к бывшему председателю правления.В Вашем случае, необходимо обратиться с иском к товариществу собственников, а уже товарищество собственников в регресном порядке будет требовать возмещения ущерба (если конечно будет установлено что он имел место) с председателя правления товарищества собственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 25.09.2013 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2013 в 23:22

председатель нашего ТС проживает в соседнем доме и не является членом нашего ТС, члены ТС только жильцы нашего дома. на общем собрании после того, как мною были доказаны некоторые нарушения и которые были подтверждены исполнительными органами и устранены он продолжал отрицать их наличие, предъявленные мною требования о наличии еще нарушений, некоторые из которых имели документальное подтверждение он так же отказался признать и устранить. Им было отказано и в проведении экспертизы состояния строительных конструкций чердака,которые в результате нарушения его герметичности и теплозащиты подверглись воздействию холода и влаги.

ираида рункевич :: брест


  Ответов: 1

Вы можете инициировать переизбрание председателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.09.2013 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277562: взыскать алименты с детей?

Вопрос № 277430: Возврат неачественного товара в течение 2-х лет со дня покупки

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277159: административная ответственность за нарушение ПДД

Вопрос № 277028: Что надо делать для признания человека умершим

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы