Вопрос № 189009 Опубликовано 25.09.2013 в 13:54

Работник по распределению

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: к нам на работу по распределению из колледжа пришел специалист, мы ему выплатили подъемные, он отработал 2 месяца и написал заявление на увольнение. Как поступить? Можем ли мы его уволить и какие документы нужны для этого?

Екатерина :: Витебская обл.

Ключевые слова: Работник по распределению

  Ответов: 1

уволить вы его можите только "по статье" либо дать свое согласие на перераспределение. О возврате подъемных забудьте.  

Наталья :: 25.09.2013 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2013 в 16:26

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли прописать в субподрядном договоре Финансирование работ производится за счет средств бюджета и субвенций. Достаточно ли такого пункта?

Екатерина :: Витебская обл.

  Ответов: 1

см правила заключения договора строительного подряда, эти же правила распространятся и на договора субподряда, как правило предусматривают такие же условия. Источник финансирования - обязательный пункт.  

Наталья :: 30.09.2013 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2013 в 16:31

Подскажите пожалуйста, а если работник сам напишет заявление в добровольном порядке об удержании выплаченной суммы в пользу организации и приказ руководителя "О взыскании денежных средст" согласно заявления работника. Можно ли так? Заранее большое спасибо за ответ!

Екатерина :: Витебская обл.

  Ответов: 1

Даже начисленные ошибочно (кроме счетной ошибки) не удерживаются. Он сегодня напишет, а завтра на вас в суд подаст и скажет что написал под давлением. Лучше, коль так хочется наказать рублем , найдите причину лишить премии.  

Наталья :: 30.09.2013 в 18:51