Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак гражданство приватизация продажа декретный отпуск оформление увольнение оформление документов отпуск ребенок документы оплата общежитие налог строительство суд раздел имущества жилье выселение квартира имущество зарплата кредит сроки развод компенсация прописка армия аренда наследство алименты ип льготный кредит права лицензия налоги молодая семья долг распределение регистрация работа очередь молодой специалист иск право контракт отработка договор беременность пособие льготы раздел амнистия недвижимость







  • Кассовое оборудование по выгодным ценам. Тысячи предложений! Быстрый поиск
    statica.spb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189002 Опубликовано 25.09.2013 в 12:56

Как получить нормальные декретные?

Доброго дня! Помогите мне , пожалуйста, совсем запуталась...Я в положении (ребёнок второй)...в декрет ухожу в середине декабря...последняя компания в которой я работала с 26.11.2012 в данный момент распустила всех работником и готовится то ли к ликвидации, то ли к банкротству! Зарплату получали месяца четыре (по 3,5 млн.)и всё...пол-года денег нет..., в ФСЗН соответственно тоже ничего не платилось...долгов около миллиарда, в суде куча удовлетворённых исков работников, но денег никто не увидит...их нет и взять неоткуда!Поэтому в суд идти бессмысленно((вопрос 1---я правильно понимаю, с декретными я пролетаю?Ну, вернее могу рассчитывать лишь на пособие со дня рождения ребёнка (это ведь выгоднее, чем становиться в центр по безработице)+14 БПМ по рождению 2-го ребёнка+ 1 БПМ (12 недель)Или есть другие варианты?Ведь я же не виновата, что фирма обанкротилась, почему же я должна получать "минималку"?((Вопрос 2--- если я сейчас устроюсь на работу, соответственно буде работать октябрь-ноябрь-пол-декабря...с окладом 5 млн...то как насчитаются декретные??? Заранее благодарна!

Шмигльская Инна :: Минск


Ключевые слова: беременность, декретные, банкротство

  Ответов: 1

что значит распустила всех работников - оформлен как простой не по вине работника, свой счет-? Если оформлено как простой не по вине работника (см пост 569 от 28 июня 2013 года п. 22 то этот период не будет учитываться при расчете вам пособия с родами. т.е. возьмется зарплата на вашей новой работе. принесете справку со старой работы что был простой и вам рассчитают исходя из новой зарплаты. (период где не было зарплаты учитываться не будет). Если по другому "распустили" то лучше обратится в ФСЗН за разъяснением, там есть еще строка "освобождение от работы в соответствии с законодательством" (но не четко не указано по каким причинам) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.09.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2013 в 14:42

Спасибо большое за оперативность!Только не очень понятно... Распускали по разному и в связи с приостановлением производства и по собственному...,что этот период не войдет в декретные-это понятно и ежу...это же НЕ ОТРАБОТАННОЕ время. То что удастся с прошлой работы взять какие-либо справки-очень сомневаюсь,на двери амбарный замок,руководство играет в прятки так,что никого не найти.с первым вопросом дело ясное,что дело темное! Поэтому интересует больше второй вопрос-как насчитаются декретные,если я устроюсь на другую работу и проработаю 2,5 месяца с окладом 5 млн и насчитаются ли вообще?

Шмигельская Инна :: Минск


  Ответов: 1

Еще раз повторяю, даже если вам не дадут справку с прежнего места вас на новой работе скорее всего отправят за справкой в ФСЗН, откуда я знаю какую справку там вам дадут - ? что там будет написано ? А от этого будет зависеть и размер пособия. В минимальном размере или не отработанный период выкинут из расчета и рассчитают исходя из отработанного времени на новом месте работы. Может ежу и понятно что не войдет, а вот бухгалтеру так может не показаться. Не все НЕ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ выкидывается из расчета. А вот войдет этот НЕ ОТРАБОТАННЫЙ период или не войдет это уже как сказать. Например. Вам ФЗСН дадут справку что зарплаты нет. Сможете взять справку с предыдущего места работы о простое не по вине работника, рассчитают из 5 000 000 (грубо) 5 000 000 *2/(2*30)*127, не принесете ничего (расчет грубый) возьмут 5 000 000 *2/(6*30)*127, но не ниже минимального (см п 21 569 постановления). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.09.2013 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2013 в 17:50

Светлана, не сочтите меня совсем тупой,но я не понимаю...мне имеет вообще смысл идти на работу новую или нет? По всей видимости -да...только я не понимаю зачем это моему новому работодателю...ведь для него это сплошные затраты...а по поводу прежней работы-можете мне просто ответить "Инна,в сложившейся ситуации,Вам лучше поступить так-то и так-то"в этом слу?чае Вы сиожете рассчитывать на нормальные декретные в размере таком-то (ведь оклады я указала) ссылки на нормы ,которые вы даете даже читать не вижу сиысла...я еще больше запутаюсь...каждый специалист в своей области! Я просто хочу,что бы мне выплатили НОРМАЛЬНЫЕ декретные!за 10 лет за меня платились взносы в фсзн с разных мест работы,так почему же я должна получить крохи?я у Вас просто попросила СОВЕТА как поступить лучше. В фсзн я ходила как только увидела,что все близится к банкротству...мне ответили"что вы сопли распустили еще ничего не ясно...все будет хорошо! Вот я и дождалась.сижу с пузом и без денег и не ясно как быть дальше!

Шмигельская Инна :: Минск


  Ответов: 1

Инна , что бы вам дать такой ответ (точный как вы хотите) надо хорошо знать что было на предыдущей работе. Вы сами не знаете (во всяком случае точно мне не ответили ) как вас "распустили",какие документы вам может предоставить вас прежний работодатель и вообще он подавал на вас какие нибудь сведения в ФСЗН? Я написала вам (причем с расчетом) какое пособие вы получите в случае не предоставлении новому работодателю НИЧЕГО и какие в случае предоставления подтверждающего документа о простое не п вине работника и справки с ФСЗН. Так что же вы хотите от меня. Я написала вам что надо предоставить новому нанимателю что бы получить НОРМАЛЬНЫЕ декретные, а дальше зависит уже от вас , найдете ли старого нанимателя, возьмете ли у него нужные справки ? Я дала вам ссылки на законодательство, причем указала не просто документ, а какой именно пункт вам прочитать. Да и еще новый наниматель затрат не несет, все платится за счет ФСЗН :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.09.2013 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249016: без допсоглашения условия контракта меняются?

Вопрос № 247209: На территории какого государства я могу получить пособие на ребенка?

Вопрос № 246721: Обязана ли организация выплатить декретные по договору подряда, если проработала там 6 месяцев?

Вопрос № 231987: дородовые выплаты

Вопрос № 231574: как получить декретные директору замороженного ЧУПА

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы