Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление кредит прописка молодой специалист строительство ребенок распределение право отпуск льготы наследство отработка раздел имущества сроки армия брак льготный кредит раздел общежитие зарплата алименты компенсация оформление документов гражданство приватизация жилье очередь имущество регистрация пособие аренда продажа недвижимость ип молодая семья развод налог квартира налоги лицензия амнистия права выселение иск контракт работа суд увольнение документы договор декретный отпуск беременность долг оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188994 Опубликовано 25.09.2013 в 11:48

Могу ли я не открывая ИП работать как физ. лицо, с физ. и юр. лицами по договорам подряда?

Здравствуйте! По образованию являюсь архитектором, также занимаюсь дизайном и фотографией. В данный момент безработный. Планирую заработок в различных сферах: архитектура (проектирование), дизайн интерьера, полиграфический дизайн (без печати), фотография (фотосессии). Как я понимаю, данные виды деятельности попадают под разные категории и на каждый из них необходимо открывать свое ИП. Могу ли я не открывая несколько ИП работать как физ. лицо, с физ. и юр. лицами по договорам подряда? Какие налоги необходимо уплачивать при таком виде работы? Какие документы необходимы при заключении договора подряда, помимо самого договора?

Латушко Олег :: Новополоцк


Ключевые слова: Договор подряда, документы, налоги.

  Ответов: 1

Индивидуальный предприниматель может осуществлять различные виды деятельности. Для этого не нужно для каждого вида деятельности открывать отдельное ИП. Да это и невозможно. Просто по каждому виду деятельности могут быть свои нюансы по налогообложению. Какие договора подряда вы имеете ввиду? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.09.2013 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 10:21

Например: договор подряда на разработку арх. проекта жилого дома для частного лица, договор подряда на разработку дизайна макета билборда, договор подряда на разработку дизайна интерьера квартиры.

Олег Латушко :: Новополоцк


  Ответов: 1

Неотъемлемыми частями указанных видов договоров будут являться задание на проектирование (разработку дизайна), акты выполненных работ. По договорам подряда почитайте гл. 37 Гражданского кодекса.По налогообложению вам лучше проконсультироваться в налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.09.2013 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 10:24

..."Просто по каждому виду деятельности могут быть свои нюансы по налогообложению."... то есть мне необходимо будет платить несколько налогов?Спасибо, Вам!

Олег Латушко :: Новополоцк


  Ответов: 1

К примеру, деятельность в области фотографии облагается единым налогом, по другим видам можно использовать упрощенную систему налогообложения или общую систему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.09.2013 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213872: Как открыть ИП?

Вопрос № 199953: Что необходимо для реализации торговой деятельности через интернет?

Вопрос № 170837: Могу ли продать машину без уплаты налогов?

Вопрос № 168978: как открыть ип или чуп для поставок из Германии?

Вопрос № 82322: потеря трудовой, не своевременный окончательный расчет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы