Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184540
 Всего ответов: 208664
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты право суд налоги квартира продажа декретный отпуск прописка увольнение регистрация раздел имущества очередь молодой специалист отработка договор зарплата оформление армия общежитие документы брак пособие кредит налог иск льготы распределение сроки недвижимость имущество ребенок приватизация ип строительство молодая семья оформление документов наследство развод выселение оплата работа аренда права гражданство жилье контракт отпуск лицензия беременность компенсация амнистия раздел долг льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188988 Опубликовано 25.09.2013 в 10:21

Можно ли передать долю в квартире в счет алиментов?

Добрый день! Ситуация такая... У моего мужа от первого брака ребенок 7-ми лет. При разводе супруг отдал свою долю в квартире бысшей жене (так они прописали в брачном договоре). С момента развода супруг платит исправно алименты на ребенка. Алименты платит не по суду, они до суда о алиментах договорились. В нашей семье родился ребенок. Скажите, можно ли сейчас подать в суд на то, чтобы долю, которую он передал бывшей супруге, он передал в счет алиментов, чтобы хоть какое время не платить ему? Спасибо!

Поклад Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Алименты, доля в квартире

  Ответов: 1

нет оснований для удовлетворения в судебном порядке таких требований. если "мало денег", пусть муж продолжает исправно платить на содержание ребенка от первого брака меньшую сумму. если получательницу этих средств устроит такое - будьте довольны. не устроит - обратится в суд за взысканием алиментов. после чего ваш муж будет иметь право обратиться в суд с иском об их уменьшении. если после их уплаты ребенок в вашем браке будет судом признан более нуждающимся, алименты суд уменьшит. до одинакового уровня обеспеченности обоих детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 25.09.2013 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268824: Имеет ли право дядя отсудить часть квартиры?

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 258208: Налог на недвижимость ( с покупки доли в квартире)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
207 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы