Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация жилье зарплата оформление строительство наследство брак оформление документов аренда отпуск распределение ребенок молодой специалист продажа долг квартира сроки имущество лицензия регистрация общежитие ип контракт раздел договор недвижимость налоги увольнение документы прописка льготы работа раздел имущества пособие право беременность налог оплата суд развод очередь права кредит декретный отпуск отработка алименты армия льготный кредит гражданство выселение приватизация молодая семья иск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188980 Опубликовано 25.09.2013 в 09:17

Имею ли я право сдавать недвижимость в наем?

Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста. У меня в собственности есть квартира, в ней я не проживаю. Я решила сдавать квартиру квартирантам и оформить сдачу квартиры через налоговые органы. Но в налоговых органах мне сказала, что я не имею право ее сдавать, т.к это кооперативная квартира. Эта квартира была построена в 1996г. одним собственником, затем она была продана другому собственнику в 2004г., а 2013г эту квартиру купила я. Правы ли налоговые органы, ведь эту квартиру я не строила?

Алина :: Минск


Ключевые слова: кооператив, налог на сдачу квартиры

  Ответов: 1

Законодательством не установлено ограничений для заключения договоров найма коопертивной квартиры. Обратитесь в исполклм по метсу нахождения квартиры, там выдадут вам бланки договора найма жилого помещения, там заполните бланки, подпишите договор, зарегистрируете договор в исполкоме. Копия заключенного договора передается в налоговую. Налоговая только скажет вам ставку налога. Сама же налоовая инспекция не решает вопрос о возможности сдачи в наем жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.09.2013 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264328: есть ли шансы на выигрыш дела в суде

Вопрос № 240564: Право собственности на половину квартиры ребенку

Вопрос № 240248: Может ли председать кооператива не предендовать на отпуск

Вопрос № 240223: Обязательно ли заключения труд.договора или контрпкта с председателем потребительского кооператива?

Вопрос № 237766: имеет ли право правление гаражно-строительногокооператива начислять пеню 1% в день

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы