Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов имущество распределение амнистия долг суд льготный кредит строительство регистрация документы компенсация льготы прописка работа отработка жилье контракт молодая семья оформление пособие право приватизация общежитие алименты права продажа ребенок налоги отпуск кредит ип брак раздел имущества декретный отпуск лицензия наследство договор иск квартира сроки гражданство зарплата армия молодой специалист недвижимость очередь аренда развод увольнение раздел беременность выселение оплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188979 Опубликовано 25.09.2013 в 09:14

Имеет ли право свекровь подать в суд чтобы видеть внука?

подскажите пожалуйста может ли свекровь подать на нас с мужем в суд, чтобы видеть внука? Живем в одной квартире с ней, в соседних комнатах. Ребенку пол года. За все это время свекровь разве что раз 5 оставалась со спящим внуком на час полтора. Больше помощи никакой не было и нет. Общаемся плохо. Последние два месяца общение идет только между свекровью и моим мужем. Обычно в контексте что сын ей всю жизнь испортил, что он вобще ей не сын, какие мы ..... ну и в таком духе. В последний раз даже сказала что он семью объедал когда в университете учился.... В квартире сделан минимальный ремонт за наши с мужем деньги, платим к слову за квартиру тоже мы. Теперь свекровь заявила что она имеет право видеть внука. Как я могу этому помешать? Просто не понимаю как могу дать в руки ей своего сына после всего того что она нам говорит.

дука татьяна :: минск


Ключевые слова: свекровь, видеть внука, суд

  Ответов: 1

бабка имееет право на общение с внуком. в случае отказа родителей ребенка от предоставления бабке возможности общаться с внуком, порядок общения определяет суд. за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка. в решении суда указываются время, место и порядок общения бабки с внуком. если бабка в суд обратится, доказывайте, что общение ребенка с ней не отвечает его интересам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.09.2013 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244075: родственные отношения

Вопрос № 219447: как мне поступить в данной ситуации?

Вопрос № 165354: алименты от свекрови

Вопрос № 143417: Имеет ли право свекровь меня выписать?

Вопрос № 50502: Покупка квартиры на свекровь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы