Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182653
 Всего ответов: 206461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация зарплата налог армия оформление продажа льготы налоги распределение аренда квартира регистрация алименты контракт сроки документы строительство лицензия отработка общежитие увольнение льготный кредит иск оплата декретный отпуск брак недвижимость пособие наследство кредит развод право выселение раздел ип раздел имущества отпуск имущество работа беременность жилье гражданство долг оформление документов договор молодая семья прописка амнистия суд компенсация ребенок молодой специалист очередь права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188975 Опубликовано 25.09.2013 в 01:29

Заполнение трудовой книжки

Добрый день! Имею 6разряд кассира-контролера (был присвоен в гипермаркете).После устроилась на работу продавцом 6 разряда в фирменный магазин Милавица.(запись в трудовой -Принята на работу продавцом 6 разряда) Отработав там 2года,Сейчас хотела устроиться в другой магазин пром.товаров по 6разряду,но получила отказ. Обосновали тем ,что у меня в трудовой книжке отсутствует запись о присвоении квалификации продавца 6 разряда в Милавице.Правомерно ли мне отказали.

Богданович Светлана :: Минск


Ключевые слова: Трудовая книжка

  Ответов: 1

Обоснование неправомерное. Присвоенный вам 6 разряд в гипермаркете сохраняется и не требуется его повторное присвоение в другой организации.Но может быть в магазине промтоваров в штатном расписании отсутствует штатная единица продавца 6 разряда и предусмотрена шт. единица продавца 5 разрада (или 4 разряда). В этом случае они могут принять вас продавцом 5 разряда (4 разряда) либо внести изменения в штатное расписание. Но в этом случае все зависит от решения нового нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.09.2013 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2013 в 13:23

Мне еще сказали в отделе кадров, что у меня в дипломе кассир-контролер, продавец прод. товаров( а я хочу устроиться на пром) и по-этому они меня даже на 4 разряд скорее всего не имеют права взять. или это тоже на усмотрение работодателя.

Богданович Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих (ЕТКС) предусмотрено наименование профессии - продавец (4-6 разряд). Нет деления на продавцов продовольственных или промышленных товаров. Общегосударственный классификатор Республики Беларусь ОКРБ 014-2007 "Занятия" предусматривает род занятий: продавцы продовольственных и непродовольственных товаров.Согласно ЕТКС достаточно иметь профессию продавца и уже присвоенный разряд и работать как в магазине продтоваров, так и промтоваров. Наниматель же может устанавливать конкретные требования к кандидату (в вашем случае для них важен опыт работы в качестве продавца промышленных товаров). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.09.2013 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260854: Работадатель не отдает трудовую книжку, что делать?

Вопрос № 255495: Какие сведения может узнать организация о новом работнике

Вопрос № 249159: Трудовая книжка

Вопрос № 247829: Запись в трудовой книжке

Вопрос № 243489: Возможно ли забрать трудовую книжку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
179 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04
267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10
267377Лариса25.05.17 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы