Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление декретный отпуск договор развод квартира брак ип приватизация гражданство долг имущество выселение иск ребенок права амнистия строительство суд налог очередь сроки молодая семья беременность раздел имущества оформление документов армия раздел жилье льготы налоги кредит документы молодой специалист контракт продажа оплата работа общежитие прописка алименты наследство компенсация недвижимость распределение зарплата право регистрация отпуск отработка лицензия аренда увольнение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188970 Опубликовано 24.09.2013 в 23:09

Имеею ли я право на уменшение времени рабочего дня.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Работала медсестрой в приемном отделении горбольницы с графиком два через два по 12часов за смену .В томже отделении перевели на легкий труд по беременности с графиком с8-30 до 15-30 понедельник-пятница.

машкова анна :: мозырь


Ключевые слова: время, легкий труд, беременность

  Ответов: 1

Так вас же уже перевели. В чем вопрос? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.09.2013 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2013 в 21:56

сейчас я работаю с8-30 до 15-30 иммею ли я право на уменшение рабочего дня до 14-00 по беременности до этого я работала по 12часов два через два спасибо

анна :: мозырь


  Ответов: 1

Здравствуйте. В соответствии с ч. 1 ст. 264 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания. Данную норму необходимо рассматривать вместе с нормой содержащейся в ч. 1 ст. 86 ТК РБ, в соответствии с которой нормы труда включают в себя и нормы времени. Ваше требование на уменьшение продолжительности рабочего времени может иметь место. Однако, снижение нормы труда, включающее уменьшение продолжительности рабочего времени, осуществляется в соответствии с медицинским заключением в котором эти нормы для Вас устанавливаются.Вы можете обратиться в медицинское учреждение которое выдало Вам медицинское заключение и уточнить вопрос о возможности уменьшения продолжительности рабочего времени.Так же в соответствии с ч.2 ст. 289 ТК по просьбе беременной женщины наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Обращаю внимание, что наниматель в этом случае не вправе Вам отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 25.09.2013 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260736: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на легкий труд?

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 257138: имеет ли право наниматель снизить работнику з/п, в связи с переходом на лёгкий труд по беременности?

Вопрос № 257106: С кого начать получение справки на легкий труд по беременности?

Вопрос № 256916: Нарушение должностных обязаностей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы