Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия оформление договор брак права строительство оформление документов алименты выселение ип документы иск отпуск контракт наследство регистрация общежитие беременность пособие молодая семья развод распределение аренда сроки налог зарплата долг раздел имущества имущество раздел кредит право декретный отпуск продажа гражданство суд льготы ребенок приватизация увольнение лицензия амнистия жилье отработка льготный кредит очередь прописка работа молодой специалист налоги квартира оплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188958 Опубликовано 24.09.2013 в 21:07

Возможно ли лишить материнских прав бывшую супругу?

Здравствуйте!Я нуждаюсь в Вашей профессиональной консультации.Мой знакомый находиться в разводе полтора года.Со своими родителями воспитывает 4-летнего сына.За это время его бывшая супруга не интересовалась воспитанием сына,т. е. не звонила(имеются распечатки звонков),не приезжала(свидетели его родственники и соседи).При разводе сама отказалась от ребёнка,предоставив отцу самостоятельно заниматься его воспитанием и уходом.При совместном проживании,до развода,ребёнок не получал должного ухода от матери.Часто и надолго уезжала в другой город, как бы к родственникам.Уходом и воспитанием за ребёнком полностью занимается отец.По совету обращался в прокуратуру.Но прокуратура не видит оснований для лишения её прав.Отправили в суд.Есть ли возможность лишить её материнских прав?Что можно предпринять в данной ситуации?

Иванова Александра :: г.п. Ушачи


Ключевые слова: родительские права, семейное право

  Ответов: 1

из текста действительно можно сделать вывод, что родители, например, договорились о том, что с ребенком будет отец. т.е. действительно, оснований нет. основаниями являются: уклонение от содержания и воспитания, жестокое обращение, вредное воздействие, письменный отказ от ребенка. что можно предпринять? обратиться в суд и взыскать алименты. если не будет платить более трех месяцев в течение года - обращаться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. и т.д... вообще, цена решения такой проблемы - желание, настойчивость, время и стечение определенных обстоятельств. очень нужно - начинайте с обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.09.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Вопрос № 248860: лишение родительских прав

Вопрос № 241430: Работники детского сада угрожают лишением родительских прав

Вопрос № 237922: родительские права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы