Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187728
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел алименты налог долг договор гражданство выселение беременность документы армия права кредит раздел имущества пособие сроки льготный кредит суд приватизация отпуск общежитие контракт отработка налоги амнистия продажа работа ип молодая семья брак регистрация наследство декретный отпуск очередь оплата оформление недвижимость квартира молодой специалист зарплата имущество прописка аренда распределение оформление документов развод ребенок льготы жилье лицензия строительство увольнение компенсация право иск







  • Любишь скорость? Выбирай гироскутеры Hoverbot по приятным ценам! Доставка
    terel.ru
  • Карбамид только оптом. Компания Россполимер. Звоните
    pasintez.ru
  • Описания и технические характеристики сотовых телефонов Sony и Ericsson
    gsmstore.kz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188938 Опубликовано 24.09.2013 в 17:27

Имеют ли право соседи делать ремонт в выходные и праздничные дни, создавая шум ударно-вибрационного характера?

Имеют ли право соседи делать ремонт в выходные и праздничные дни, создавая шум ударно-вибрационного характера?Со скольки часов и до скольки имеют право делать ремонт в будние дни?Какой нормативный документ действует в данном случае на сегодняшний момент?Соседи ссылаются на Постановление Совмина от 21.05.2013 №399, где действительно указано,что С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум.А в выходные дни?

Евгения :: Речица


Ключевые слова: ремонт в выходные дни

  Ответов: 1

Актом более высокой юридической силы будет являться Постановление Совмина от 21.05.2013 №399. Другим актом, регулирующий аналогичные отношения, является Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 7 декабря 1999 г. N 177. Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь является подчиненным органом по отношению к Совету Министров Республики Беларусь и его акты обладают меньшей юридической силой по отношению к Постановлениям Совета Министров.Однако, это не говорит о том, что Ваши соседи могут создавать для Вас невыносимые условия проживания в какие-либо дни, будни или выходные.В случае, если ремонт Вам очень сильно мешает находится в своей квартире, а с соседями мирно договориться не получилось, Вы можете:1. Вызвать милицию. Сообщить прибывшим сотрудникам о том, что во время ремонта находится в Вашей квартире невозможно и попросить провести с соседями профилактическую беседу. Обычно этого достаточно.2. Обратиться в ЖЭС, тут уже желательно чтобы было несколько недовольных соседей, в этом случае можно обратиться с коллективной жалобой. Работники ЖЭС проведут с соседом беседу и выдадут уме предписание. Если и в этом случае нарушение продолжится, обращайтесь в ЖЭС повторно. Сотрудники ЖЭС могут составить протокол об административном правонарушении и соседу придется оплатить штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 25.09.2013 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2013 в 00:09

1.Беседы "дяди милиционера" не помогли.Да и что может сделать в данном случае милиция?Данным вапросом должно заниматься ЖЭУ.Соседи об этом знают и мягко говоря им всеравно на всякие там беседы с милицией.2.Сотрудники ЖЭУ говорят, что так как в Постановлении Совмина от 21.05.2013 №399 ничего не сказано про выходные дни, то они не могут вручить предписание соседям.Якобы правы соседи.Но! Есть же еще Постановление Совмина от 16.05.2013 №384, где прямо указано ограничение в будние дни с 9.00 до 19.00 и запрет на шумнае ремонтные работы в выходные и праздничные дни.Так какой же норматиный акт действует в данном случае?

Евгения :: Речица


  Ответов: 1

№ 399 - ПРАВИЛА пользования жилыми помещениями,содержания жилых и вспомогательных помещений. № 384 - ПОЛОЖЕНИЕ об условиях и порядке переустройства и (или) перепланировки. поскольку вы владеете этими документами, так откройте последний и почитайте, какие работы относятся к переустройству и перепланировке, а какие - нет. если соседи ведут работы, относящиеся к переустройству и перепланировке - могут их проводить только с 9 до 19 по будням. не относящиеся (а это по времени, обычно непродолжительные работы и не должны сильно напрягать) - с 7 до 23. и всё. если они свои работы проводят в нарушение №384, берете документ, идете в ЖЭУ и проводите с работниками обучение). кстати, я уже сталкивался: там со знанием новых документов - не весьма!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.09.2013 в 05:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы