Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка декретный отпуск права льготы контракт документы ребенок оформление документов лицензия недвижимость регистрация беременность аренда льготный кредит налог ип право жилье алименты раздел имущества наследство работа зарплата амнистия оформление молодая семья молодой специалист гражданство налоги квартира выселение раздел сроки строительство армия компенсация договор пособие продажа увольнение развод брак долг распределение общежитие отпуск суд иск приватизация очередь оплата имущество кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188927 Опубликовано 24.09.2013 в 16:20

стукачество

Добрый день!У меня к Вам немного необычный вопрос.Этим летом я подрабатывал на стройке, отработав два месяца я ушел.. и меня кинули на деньги. Первоначально я смирился. Но время идет и обида берет верх. Как бы подло это не было сегодня я решил написать в обэп.В связи с этим вопросы:1)рассматривает ли сей орган анонимные письма;2)хозяин фирмы имеет два источника дохода: 1. завод металлоконструкций с неоформленными работниками из украины; 2. также он оформлен как ИП, занимающееся изготовлением фундаментов, понятно, что льет он их не сам, а работает на него 2 бригады по 2-3 человека(никак не оформленные).Является ли это нарушением? Стоит ли вообще связываться с этой структурой??(моральная сторона вопроса не интересует)

Пунько Валерий :: Минск


Ключевые слова: обэп, стукачество, аноним

  Ответов: 1

Согласно ст. 23 Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 N 300-З "Об обращениях граждан и юридических лиц" анонимные обращения, т.е. обращения заявителей, в которых не указаны фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина или адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы) либо наименование юридического лица (полное или сокращенное) или его место нахождения, не подлежат рассмотрению, если они не содержат сведений о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении. Расценят ли Ваше обращение в качестве сообщения о преступлении - не уверена, зная как работает ДФР )). А зачем анонимно? Открыто пишите. Нарушения есть. Стоит ли связываться - решать Вам, ибо в итоге скорее всего деньги попадут не к Вам, а в ДФР )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 09.10.2013 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 130909: Будьте добры, разъяснить мне, может ли быть признанным "анонимным"обращение в организацию если в шапке обращения указанны ФИО и место проживания заяви

Вопрос № 76037: права работников ОБЭП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы