Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт амнистия молодой специалист зарплата декретный отпуск раздел иск очередь ип продажа беременность налоги общежитие распределение недвижимость аренда увольнение права право отработка имущество гражданство работа алименты оформление кредит сроки пособие оформление документов лицензия молодая семья компенсация брак льготный кредит строительство оплата выселение долг раздел имущества прописка льготы квартира армия суд документы регистрация отпуск налог ребенок наследство жилье договор приватизация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188914 Опубликовано 24.09.2013 в 14:31

Можно ли отказаться от наследства вместе с долгами?

Здравствуйте! Мой родственник погиб, ему было 25 лет и на момент его смерти наследства как такового у него не было. Но было несколько кредитов без поручителей, оформленных на него. Скажите, можно ли его родителям отказаться от наследства, чтобы не выплачивать это долги по кредитам, или же такой отказ не возможен? Если можно, дайте какую-нибудь нормативную ссылку. спасибо!!!

Вилюгина Мария :: Минск


Ключевые слова: наследство, долги, отказ

  Ответов: 1

здесь вопрос тонкий. если у родственника не было совершенно никакого зарегистрированного имущества, то, естественно, не приняв того чего нет, наследники по закону, а это - родители, супруга, дети - все, кто были на момент открытия 6-ти мес. срока для принятия наследства, не принимают и долги наследодателя. а если у него имелось, например, право собственности на долю в приватизированной квартире, в которой он совместно проживал с родителями, то в судебном порядке на эту долю может быть обращено взыскание по искам банков. а проживая совместно, родители будут считаться принявшими наследство фактически. что, фактически, обяжет их платить по долгам. почитать можно Гражданский Кодекс, Наследственное право. но лучше обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 24.09.2013 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 15:31

Зарегистрирован он был в квартире родителей в другом городе, а фактически проживал с девушкой в другом. Квартира родителей ещё не приватизирована, но процесс приватизации был начат до смерти их сына.

Вилюгина Мария :: Минск


  Ответов: 1

и что? мне это - ни о чем. я вам указал вариант, когда родителям платить по долгам придется. а вы сравнивайте его с тем, что имеется в реале. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 24.09.2013 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269302: немогу взять кредит или рассрочку -отказывают,а долги погашены.

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 258381: могу ли я работать на пол ставки при отсутствии основной работы?

Вопрос № 258324: закрыть фирму с долгами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы