Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак контракт зарплата декретный отпуск армия продажа льготы наследство работа суд беременность пособие молодая семья лицензия оформление сроки оформление документов алименты договор отпуск строительство компенсация развод общежитие льготный кредит имущество налог регистрация оплата право гражданство отработка документы иск прописка жилье недвижимость амнистия квартира молодой специалист выселение аренда налоги раздел долг увольнение распределение кредит раздел имущества ребенок права ип приватизация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188911 Опубликовано 24.09.2013 в 14:01

Получение ЗП от литовской фирмы в Беларуси

Здравствуйте!Открыли фирму в Литве, сами белорусы, офис находится в Минске. Хотим взять на работу гражданина Беларуси (физ.лицо). Оплату будем производить в Евро или Долларах.Подскажите, как лучше поступить физ. лицу, открыть счет в белорусском банке или открыть ИП? Будут ли какие-то проблемы с налоговой? Сколько нужно будет платить комиссии/налоговой?Заранее спасибо!С уважением,Юлия.

Масленко Юлия :: Минск


Ключевые слова: налоговая, заработная плата, открытие счета

  Ответов: 1

Пусть откроет ИП и оказывает Вам услуги (по договору) на территории Литвы. Выберет правильную форму налогообложения и будет платить налог от суммы поступающих на его р/с в банке (с выручки) в размере 2 % + за перевод на текущий счет (либо снятие наличных в качестве личного дохода) согласно тарифам банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 14.10.2013 в 02:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260908: Законно ли быть постоянным "тунеядцем"

Вопрос № 259319: Нужно ли платить налог от денежных переводов от отца, официально не зарегистрированного как отец

Вопрос № 258080: Если в стадии ликвидации не предоставлять документы на проверку, грозит это каким-то штрафом?

Вопрос № 258076: Имеют ли право из детского пособия удержать штраф?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы