Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196502
 Всего ответов: 221867
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа документы увольнение недвижимость отпуск выселение налоги молодой специалист права договор сроки распределение общежитие оплата имущество молодая семья льготный кредит отработка зарплата ребенок пособие строительство развод иск долг контракт декретный отпуск прописка суд армия очередь оформление документов кредит раздел имущества амнистия продажа компенсация гражданство беременность аренда алименты оформление брак жилье наследство льготы квартира раздел лицензия налог ип право приватизация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188906 Опубликовано 24.09.2013 в 13:38

Выписать человека из приватизированной квартиры

Подскажите, квартира приватизирована. В приватизации учавствовали мой муж, брат муж и их мама. Мама является собственником имущества. В мае месяце она вышла замуж и прописала туда человека. Сейчас она решила с ним развестись и выписать его. Квартира выставлена на продажу. Подскажите, можем ли мы продать квартиру с прописанным там человеком? Как нам вообще выписать этого человека? Он не соглашается ни на развод, ни на выписку из квартиры (альфонс в общем-то).

Щербакова Кристина Викторовна :: Минск


Ключевые слова: выписать, приватизированной

  Ответов: 1

чтобы продать квартиру, ее собственнику, если у него есть такое право после выплаты всей суммы рассрочки, необходимо получить письменное согласие всех совершеннолетних, имеющих право собственности, а также, зарегистрированных в квартире. из тех, кто указан в тексте, это - "два мужа, брат, их мама и альфонс в общем-то", как минимум, последний, такого согласия, как я понимаю, не даст. поэтому пока следует воздержаться от заявлений типа - "Квартира выставлена на продажу". если ее кто-то, куда-то, по ошибке и выставил, то, поверьте, никто купить ее не сможет. дабы "вообще выписать этого человека" - "альфонса в общем-то", собственнику следует с ним брак расторгнуть(для чего потребуется, думается, при любом нехотении, не более одного года) и с марта след. года обращаться в суд с иском о выселении бывшего члена семьи, не имеющего права на долю собственности, т.е его. а уж по факту удовлетворения этого иска, начинать решать вопрос с продажей квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.09.2013 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 15:22

Можно также уточнить. У мамы мужа слабое здоровье... И если с ней что-нибудь случиться, то кто в дальнейшем подает иск о выселении бывшего члена семьи, не имеющего права на долю собственности ?

Щербакова Кристина :: Минск


  Ответов: 1

"Можно также уточнить. У мамы мужа слабое здоровье. И если с ней что-нибудь случиться, то..." муж мамы, как наследник первой очереди по закону, будет претендовать на наследство. и если он его примет, а значит, получит право собственности на долю квартиры то уже никто, никого не выселяет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.09.2013 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 15:30

Но он же не учавствовал в приватизации? А если она будет с ним разведена?

Щербакова Кристина :: Минск


  Ответов: 1

муж наследует по закону имущество после смерти жены. в любом случае. даже, если мужем стал лишь вчера. а приватизация закончилась 10 лет назад. если разведется, то и в суд обратится. или, "в случае чего", обращаться будут принявшие наследство и оформившие его в собственность наследники(ставший бывшим, муж право наследовать теряет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.09.2013 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 15:54

Скажите, после смерти мамы на что могут претендовать мой муж и его брат, если мама не успеет развестись со свои мужем?

Щербакова Кристина :: Минск


  Ответов: 1

значит так, если вы желаете рассмотреть варианты дальнейшего развития ситуации, вы можете обратиться к консультанту в частном порядке. количество и степень детализации вариантов варьируется в зависимости от ваших возможностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.09.2013 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281924: Как выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь от первого брака?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279376: Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 278698: Можно ли выписать мать с несовершенно летними детьми из квартиры, если собственник не является им родственником.

Вопрос № 277082: Могут ли меня и дочку выписать из данной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы