Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение оплата долг оформление документов зарплата контракт строительство развод право молодая семья кредит работа гражданство компенсация выселение декретный отпуск лицензия амнистия аренда продажа имущество прописка алименты раздел пособие квартира регистрация права льготный кредит оформление жилье беременность ип ребенок документы увольнение приватизация договор иск армия отпуск наследство налог молодой специалист недвижимость сроки брак налоги очередь общежитие раздел имущества льготы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188904 Опубликовано 24.09.2013 в 13:24

раздел имущества

Здравствуйте! Мой родной брат находился в браке с гражданкой РФ и проживал в г.Салехард. В ноябре 2012 года они развелись и он уехал в Беларусь. В сентябре 2013 года он умер. Скажите пожалуйста могу ли я (гражданин РБ)выступать в суде с иском о разделе совместно нажитого имущества? Какие документы для этого необходимы и в суд какой страны (РБ или РФ) обращаться?Материальной заинтересованности не имею. Полученные денежные средства, оставшиеся после оплаты услуг адвокатов, готов отдать детскому дому или хоспису.Спасибо, Александр.

Хомицевич Александр :: Брест


Ключевые слова: раздел имущества, родственник, рф

  Ответов: 2

Не можете. Делить нечего и не с кем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.09.2013 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в 6-месячный срок со дня смерти брака в нотариальную контору г.Салехард по почте, например,Ю экспресс-почтой. Не сообщайте,что нотариальное дело открыто в Рб. Там должны завести нотариальное дело. Одновременно попросите принять меры к сохранности имущества ( опись имущества). Ну а там по результату - либо в суд либо к нотариусу по истечении 6 месяцев. Правда есть одно но! Если у брата были дети и не было завещания- вы не будете наследником очереди.которая призывается к наследованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.09.2013 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 20:14

Обоснуйте такую категоричность Дмитрий, пожалуйста.

Хомицевич Александр :: Брест


  Ответов: 1

странно, что вам нужно обосновывать? равно, как и странно, что у вас вообще появился такой вопрос? в тексте его вы же сами спрашиваете: "могу ли я (гражданин РБ)выступать в суде с иском о разделе СОВМЕСТНО нажитого имущества"? ваш брат нажил это имущество СОВМЕСТНО со своей женой. поэтому, только они и имели право его делить. а не вы с нею! не вы же с супругой брата наживали СОВМЕСТНО имущество! ...ниже была размещена дополнительная, полезная, выходящая за рамки, но сопутствующая сути вопроса, информация, впоследствие, повторенная другим консультантом. удалена автором по причине невостребованности.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.09.2013 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276115: Каким образом после заключения брака с итальянцем я могу забрать на ПМЖ младшего совершеннолетнего брата

Вопрос № 275152: Погашение кредита родственниками

Вопрос № 274652: Как прописать двоюродного племянника в другом городе.

Вопрос № 268249: Заключение договора поднайма с родственником

Вопрос № 265221: Возможна ли помощь родственников ремесленнику

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы