Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка гражданство раздел аренда кредит зарплата льготный кредит недвижимость налоги квартира беременность ребенок брак лицензия права имущество работа увольнение продажа договор наследство сроки регистрация иск компенсация долг право раздел имущества строительство контракт прописка декретный отпуск документы льготы оформление молодая семья армия ип молодой специалист оформление документов очередь амнистия пособие оплата алименты суд распределение развод жилье выселение приватизация отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188895 Опубликовано 24.09.2013 в 12:31

Можно ли социальное жилье перевести в другой статус жилья.

Здравствуйте! Пожалуйста разъясните мне, можно ли социальное жилье перевести в другой статус жилья. Дело в том, что 2003 году я, как инвалид получила социальную квартиру, но я была не совершенно летняя и квартиру оформили на отца. Отцу уже много лет, я вышла замуж и мы все вместе живем в квартире. Боюсь что после смерти квартиру заберут. Можно ли квартиру перевести в другой статус.

Мацкевич Людмила :: Минск


Ключевые слова: приватизация, Социальное жилье, перевод в другой статус жилья

  Ответов: 1

Здравствуйте! Приватизации, обмену, разделу и предоставлению по договору поднайма социальное жилье не подлежит. Что касается Ваших опосений о выселении из жилья в случае смерти Вашего отца. В соответствии с п. 2 ст. 52 Жилищного кодекса Республики Беларусь от имени несовершеннолетних граждан (за исключением эмансипированных или вступивших в брак), а также граждан, признанных недееспособными или ограниченных в дееспособности судом, договор найма жилого помещения заключают их законные представители. Поскольку на момент получения социального жилья Вы бали несовершеннолетней, Ваш отец являясь Вашим законным представителем заключил договор найма жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда. Сейчас, поскольку Вы являетесь совершеннолетней, Вы можете перезаключить договор от своего имени. Для этого нужно обратиться с заявлением в исполком. Даже если Вы договор и не переоформите, никто Вас из Вашего жилья после смерти отца не выселит. Жилье получено Вами, а отец подписал договор в силу того, что он являлся представителем Ваших законных интересов до момента достижения Вами совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 24.09.2013 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259794: социальное жилье

Вопрос № 249656: Могут ли отказать в регистрации новорожденного и матери к отцу в социальное жилье?

Вопрос № 249401: Имеет ли сирота право на социальное жилье

Вопрос № 221457: <<Имеет ли право на соц. жилье инвалид 2 группы>>

Вопрос № 191427: Можно ли социальное жилье перевести в другой статус жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы