Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление гражданство молодой специалист льготы отпуск компенсация лицензия право распределение ребенок работа аренда увольнение суд выселение декретный отпуск раздел имущества договор общежитие приватизация зарплата оплата имущество пособие долг оформление документов сроки жилье отработка очередь беременность амнистия кредит льготный кредит недвижимость строительство алименты квартира документы права налоги продажа иск брак контракт регистрация налог наследство молодая семья раздел прописка ип развод армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188882 Опубликовано 24.09.2013 в 11:17

КАК РАЗДЕЛИТЬ ИМУЩЕСТВО ПРИ РАЗВОДЕ.

Развод. Квартира построена в 2000г по льготному кредиту.Кредит не выплачен. Прописаны муж,жена, дочь ,которая проживает в США и получила американское гражданство.Автомобиль в собственности мужа. Вопрос : = Как будет делиться имущество при разводе ?= Возможно ли оставить автомобиль мужу?= Можно ли будет разменять квартиру после развода ,если остаток кредита будет погашен сразу после развода? = Какие документы необходимы от дочери если она ни на что не претендует ?Спасибо за ранее за ответ.

Савицкая Елена :: Новополоцк


Ключевые слова: РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА

  Ответов: 1

Совместно нажитое супругами имущество делится между ними, дочь ни при чем, поэтому от нее ничего и не надо. И автомобиль, если приобретен в период брака, несмотря на то, что оформлен на одного из супругов, тоже делится пополам. Разделить можете имущество добровольно (как пожелаете) путем похода к нотариусу. Если же взаимопонимания в этом нет, то в судебном порядке - дорого: нужно будет истцу оплатить госпошлину (5 % от суммы иска) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2013 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 12:54

Пожалуйста уточните ответ на вопрос : Можно ли разменять или продать квартиру после развода, если льготный кредит на строительство этой квартиры погашен полностью уже после развода.? ( квартира построена в 2000 году )

Савицкая Елена :: Новополоцк


  Ответов: 1

когда был погашен льготный кредит?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2013 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2013 в 09:44

КРЕДИТ ПОГАШЕН В СЕНТЯБРЕ 2013Г.

Савицкая Елена :: Новополоцк


  Ответов: 1

продажа квартиры, построенной по льготному кредиту до полного его погашения, а также в течение пяти лет после досрочного погашения, не допускается. в исключительных случаях - переезд в другой н.п., расторжение брака и др. местный исполнительный и распорядительный орган может дать согласие на продажу квартиры. или приобрести ее сам. обратитесь в местный исполком с заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.09.2013 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 154663: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы