Вопрос № 188882 Опубликовано 24.09.2013 в 11:17

КАК РАЗДЕЛИТЬ ИМУЩЕСТВО ПРИ РАЗВОДЕ.

Развод. Квартира построена в 2000г по льготному кредиту.Кредит не выплачен. Прописаны муж,жена, дочь ,которая проживает в США и получила американское гражданство.Автомобиль в собственности мужа. Вопрос : = Как будет делиться имущество при разводе ?= Возможно ли оставить автомобиль мужу?= Можно ли будет разменять квартиру после развода ,если остаток кредита будет погашен сразу после развода? = Какие документы необходимы от дочери если она ни на что не претендует ?Спасибо за ранее за ответ.

Савицкая Елена :: Новополоцк

Ключевые слова: РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА

  Ответов: 1

Совместно нажитое супругами имущество делится между ними, дочь ни при чем, поэтому от нее ничего и не надо. И автомобиль, если приобретен в период брака, несмотря на то, что оформлен на одного из супругов, тоже делится пополам. Разделить можете имущество добровольно (как пожелаете) путем похода к нотариусу. Если же взаимопонимания в этом нет, то в судебном порядке - дорого: нужно будет истцу оплатить госпошлину (5 % от суммы иска)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2013 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 12:54

Пожалуйста уточните ответ на вопрос : Можно ли разменять или продать квартиру после развода, если льготный кредит на строительство этой квартиры погашен полностью уже после развода.? ( квартира построена в 2000 году )

Савицкая Елена :: Новополоцк

  Ответов: 1

когда был погашен льготный кредит??  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2013 в 18:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2013 в 09:44

КРЕДИТ ПОГАШЕН В СЕНТЯБРЕ 2013Г.

Савицкая Елена :: Новополоцк

  Ответов: 1

продажа квартиры, построенной по льготному кредиту до полного его погашения, а также в течение пяти лет после досрочного погашения, не допускается. в исключительных случаях - переезд в другой н.п., расторжение брака и др. местный исполнительный и распорядительный орган может дать согласие на продажу квартиры. или приобрести ее сам. обратитесь в местный исполком с заявлением.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.09.2013 в 22:29