Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация квартира прописка амнистия договор кредит декретный отпуск недвижимость очередь раздел зарплата контракт отпуск общежитие жилье долг сроки молодой специалист аренда компенсация оформление льготы молодая семья развод работа увольнение пособие регистрация суд брак налоги ип льготный кредит документы оплата имущество гражданство ребенок права отработка выселение лицензия наследство распределение продажа алименты беременность право армия налог раздел имущества оформление документов строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18888 Опубликовано 30.01.2008 в 16:51

Может ли государственное предприятие заключить договор хранения на воздмездной основе с ЧУП, если у гос. предприятия нет в уставе такого вида деятельности как "63120 Хранение и складирование" по ОКРБ?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Андрей, деятельность по хранению и складированию не является лицензируемой в Республики Беларусь. Даже если этот вид деятельности не указан у вас в Уставе, сейчас не требуется вносить изменения. В соответствии с вступившим в силу с 01 01.2008 Положением о государственной регистрации ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования в последней редакции утвержденной Декретом Президента РБ от 17.12.2007 № 8 (пункт 12) для начала осуществления вида деятельности, на который не требуется получение специального разрешения (лицензии), требуется уведомить регистрирующий (по месту регистрации) и налоговый (по месту постановки на учет) орган о начале его осуществления.В уставе теперь должны содержатся только те виды деятельности, на которые требуется специальное разрешение (лицензия). Соответственно, если меняются лицензируемые виды деятельности, только в этом случае требуется вносить изменения В вашем случае вы просто уведомляете в письменной форме эти органы, что с такого-то числа сего года начинаете деятельность по складированию и хранению товаров. После того, как вы уведомите, можете смело осуществлять данный вид деятельности и заключать договоры хранения. Типовой образец такого уведомления можно найти на стенде в администрации района по месту вашей госрегистрации. Удачи))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 01.02.2008 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы