Вопрос № 188863 Опубликовано 24.09.2013 в 08:40

Могут ли выселить в комнату менее 18 м?

Я отношусь к категории лиц, не подлежащих выселению из общежития без предоставления другого помещения в случае увольнения. Имею две комнаты,со мной прописаны два моих совершеннолетних сына. После моего увольнения одну комнату хотят забрать. Действует ли сейчас положение о наличии 6 метров площади для проживания одного человека, т.е. могут ли нас выселить в комнату менее 18 м?

Елена :: Минск

Ключевые слова: общежитие, выселение

  Ответов: 1

жилые помещения в общежитии выделяются по норме НЕ МЕНЕЕ 6 м2 на человека.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.09.2013 в 09:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 09:32

Спасибо!

Елена :: Минск

  Ответов: 1

пожалуйста.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.09.2013 в 09:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 11:21

Новый договор найма на одну комнату пл. 17 кв.м подписывать не стала, т.к. положенных 6 кв.м на человека нет. Сейчас позвонила юрист и сообщила, что т.к. мои дети совершеннолетние, то к организации они не имеют никакого отношения и их могут выселить, хотя мы втроём там прописаны и у нас у всех нет в собственности ничего... Мотивируют тем, что это Я проработала в организации и получала комнаты, МЕНЯ выселить нельзя, а их можно. Так ли это?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Формально - так. А какое решение примет суд, ибо выселение производится либо добровольно, либо в судебном порядке, консультанты не предсказывают. Тем более, что практики подобных дел пока нет. Хотите - дожидайтесь суда.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.10.2013 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2013 в 09:43

Понятно...Сначала администрация выделяет мне вторую комнату для того, чтобы я смогла прописаться вместе с детьми (именно такая мотивация была в моём заявлении на выделение второй комнаты), а спустя несколько лет просто вышвыривает ставших уже совершеннолетними детей на улицу, бомжевать...Членов моей семьи...Я, конечно, понимаю, что в ситуации со мной началась обычная травля: начальник воюет со своей бывшей секретаршей, которая не захотела продолжать с ним работать (имел право не подписывать заявление, по контракту я должна была работать ещё год), но очень жаль, что в наших законах столько дыр...Ведь воевать ни с кем лично я не собиралась, собиралась подписывать договор найма на одну комнату, т.к. была уверена, что она 18 кв.м, а оказалось, что нет. Поэтому подписывать не стала, теперь грозятся выселить моих детей...Что ж, буду ждать суда. Спасибо Вам за консультацию!

Елена :: Минск

  Ответов: 1

и вам избежать недомоганий.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.10.2013 в 09:55