Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск права налог строительство аренда регистрация суд иск договор документы ип зарплата оформление развод лицензия оплата распределение беременность продажа кредит налоги жилье молодой специалист брак прописка раздел амнистия сроки компенсация раздел имущества алименты недвижимость молодая семья квартира приватизация пособие имущество увольнение право льготный кредит наследство армия оформление документов гражданство отработка ребенок контракт долг выселение работа общежитие отпуск льготы очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188863 Опубликовано 24.09.2013 в 08:40

Могут ли выселить в комнату менее 18 м?

Я отношусь к категории лиц, не подлежащих выселению из общежития без предоставления другого помещения в случае увольнения. Имею две комнаты,со мной прописаны два моих совершеннолетних сына. После моего увольнения одну комнату хотят забрать. Действует ли сейчас положение о наличии 6 метров площади для проживания одного человека, т.е. могут ли нас выселить в комнату менее 18 м?

Елена :: Минск


Ключевые слова: общежитие, выселение

  Ответов: 1

жилые помещения в общежитии выделяются по норме НЕ МЕНЕЕ 6 м2 на человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.09.2013 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 09:32

Спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.09.2013 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 11:21

Новый договор найма на одну комнату пл. 17 кв.м подписывать не стала, т.к. положенных 6 кв.м на человека нет. Сейчас позвонила юрист и сообщила, что т.к. мои дети совершеннолетние, то к организации они не имеют никакого отношения и их могут выселить, хотя мы втроём там прописаны и у нас у всех нет в собственности ничего... Мотивируют тем, что это Я проработала в организации и получала комнаты, МЕНЯ выселить нельзя, а их можно. Так ли это?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Формально - так. А какое решение примет суд, ибо выселение производится либо добровольно, либо в судебном порядке, консультанты не предсказывают. Тем более, что практики подобных дел пока нет. Хотите - дожидайтесь суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.10.2013 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2013 в 09:43

Понятно...Сначала администрация выделяет мне вторую комнату для того, чтобы я смогла прописаться вместе с детьми (именно такая мотивация была в моём заявлении на выделение второй комнаты), а спустя несколько лет просто вышвыривает ставших уже совершеннолетними детей на улицу, бомжевать...Членов моей семьи...Я, конечно, понимаю, что в ситуации со мной началась обычная травля: начальник воюет со своей бывшей секретаршей, которая не захотела продолжать с ним работать (имел право не подписывать заявление, по контракту я должна была работать ещё год), но очень жаль, что в наших законах столько дыр...Ведь воевать ни с кем лично я не собиралась, собиралась подписывать договор найма на одну комнату, т.к. была уверена, что она 18 кв.м, а оказалось, что нет. Поэтому подписывать не стала, теперь грозятся выселить моих детей...Что ж, буду ждать суда. Спасибо Вам за консультацию!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

и вам избежать недомоганий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.10.2013 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Вопрос № 270741: Должна ли я оплачивать за проживание в общежитии после выселения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы