Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд недвижимость наследство амнистия аренда лицензия сроки гражданство алименты регистрация оформление документов иск молодой специалист документы кредит общежитие оплата льготы развод раздел имущества строительство распределение ребенок отработка квартира увольнение договор выселение брак льготный кредит налог беременность молодая семья налоги жилье приватизация компенсация оформление декретный отпуск пособие очередь право ип права контракт долг имущество раздел армия работа отпуск зарплата продажа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188825 Опубликовано 23.09.2013 в 19:47

Имеет ли юридическую силу повестка выданная на имя одного человека, подписанная другим лицом?

Доброго времени суток! Уважаемые юристы, у меня такая ситуация: В моё отсутствие ко мне по месту прописки прибыл работник военкомата с участковым. Справившись о моем присутствии и получив отрицательный ответ предложили моей матери расписаться в повестке. Далее опуская подробности могу констатировать лишь тот факт что имею на руках повестку с требованием явиться в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования. Единственное что меня пока сдерживает, так это собственно, то что по утверждению моей Матери на отрывном корешке который военкоматчик забрал с собой было ее (Мамино) ФИО. Теперь собственно вопрос: Имеет ли юридическую силу повестка выданная на имя Василия Васильевича Пупкина, расписалась за которую Инесса Васильевна Пупкина? Заранее спасибо за оперативный ответ.P.S. Вопрос сам по себе очень и очень серьезный хоть имена и вымышленные я прошу отнестись к вопросу максимально серьезно.

Неуловимый Джо :: Вашингтон


Ключевые слова: срочная служба, военное законодательство, Армия

  Ответов: 1

Повестка имеет юридическую силу, т.к. подписана близким родственником (матерью). В этом случае при неявке в военкомат будете нести ответственность, точно такую же как если бы сами подписали повестку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 24.09.2013 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256616: как уволиться без последствий из ВС РБ

Вопрос № 251225: обжалование решения призывной комиссии

Вопрос № 202430: С какими болезнями могут призвать в армию?

Вопрос № 194666: Могут ли призвать в армию до весеннего призыва 2014 (если исключили из магистратуры) ?

Вопрос № 91892: заберут ли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы