Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление имущество суд договор строительство недвижимость раздел имущества продажа раздел права зарплата льготный кредит отпуск налоги наследство беременность квартира работа налог молодой специалист жилье пособие прописка аренда контракт распределение общежитие оформление документов приватизация алименты увольнение право документы иск лицензия ребенок молодая семья ип армия гражданство выселение оплата декретный отпуск долг развод отработка сроки кредит амнистия брак льготы очередь регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188822 Опубликовано 23.09.2013 в 19:10

ООО в РФ для гражданина РБ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли гражданин РБ, постоянно проживающий в Беларуси, но являющийся юрлицом (учредитель ООО) в РФ, свободно открывать счета в российских банках?Требуется ли, помимо уплаты налогов и прочих сборов в РФ, совершать какие-либо действия для ввоза выручки в Беларусь?

Рыжанович Евгений :: Минск


Ключевые слова: рб, ооо, рф

  Ответов: 1

От того, что гражданин является учредителем коммерческой организации он не перестает быть физическим лицом. Каким образом намереваетесь открывать счет: как физическое лицо или фирма? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.09.2013 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 07:55

Как фирма.Цель организации ООО в том, чтобы не получать разрешение НБРБ на открытие счета, т.к. по достоверной информации это практически невозможно.

Рыжанович Евгений :: Минск


  Ответов: 1

За открытие счетов за пределами Республики Беларусь и ведение по ним операций без разрешения Национального банка Республики Беларусь предусмотрена ответсвенность (вплоть до уголовной). Если не желаете/ не можете получить согласие Нацбанка, то, на мой взгляд, лучше зарегистрировать в РФ фирму, например, ООО. Стоит это недорого и делается это нехлопотно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2013 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2013 в 12:36

Спасибо, а каким образом это поможет открыть счет? Все говорят о необходимости открытия ООО, но неясно что именно это изменит, если я по-прежнему останусь гражданином РБ и буду проживать на ее территории. Счет, открытый мной от лица ООО не будет считаться открытым физлицом? Или речь идет о том, чтобы учредить ООО не единолично, а совместно с гражданином РФ, на которого и будет открыт счет?

Рыжанович Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Вы,Евгений совершенно не различает понятия юридического и физического лица. Это самостоятельные скбьекты общественных отношении, пусть даже физ.лицо является учредителем юр. лица. А в РФ ООО можно учредить единолично :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.09.2013 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254468: Военный долг

Вопрос № 239346: Действителен ли брак?

Вопрос № 235180: Действует ли украинский диплоп медсестры в РБ

Вопрос № 230587: Имеет ли право пересекать границу рб-рф гражданин евросоюза имея вид на жительство РБ или требуется виза РФ как гражданину в данном случаи Эстонии?

Вопрос № 224113: попадет ли мой супруг под амнистию в 2015 году?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы