Вопрос № 188808 Опубликовано 23.09.2013 в 17:05

Как выписать отчима?

У меня муж получил наследство от дедушки. Муж является (почти) собственником дома (частный дом).Когда он вступит полностью в права собственника, имеет ли он право выписать отчима? Свекровь с отчимом в разводе около 20 лет. А на этой жилплощади он не проживает 13 лет. Отчим не усыновлял мужа. Отчим помогал строить часть дома (но не за свои средства), помогала бабушка мужа. Как можно его выписать????

Гарацкевич Алина :: Гродно

Ключевые слова: о выписке

  Ответов: 1

С марта месяца 2014 года можно будет попробовать его выселить как бывшего члена семьи не имеющего права собственности на эту квартиру.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.09.2013 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 11:57

Отчим не является родней мужу. Может есть закон его выселить и не ждать март месяц 2014 г.? Тем более он не живет на этой жилплощади более 13 лет и не оплачивает ком. услуги.

Гарацкевич Алина :: Гродно

  Ответов: 1

Если хотите сейчас- пожалуйста, но бесперспективно! Иск о признании отчима утратившим право пользования квартирой.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.09.2013 в 07:07