Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление документов иск договор развод увольнение лицензия общежитие амнистия прописка право отпуск оформление продажа льготный кредит беременность льготы армия отработка алименты контракт очередь квартира выселение приватизация аренда строительство ребенок работа кредит документы компенсация суд молодой специалист раздел гражданство недвижимость пособие оплата имущество молодая семья регистрация сроки налоги права зарплата налог долг наследство распределение брак жилье декретный отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188806 Опубликовано 23.09.2013 в 16:54

Получим ли штраф за самовольное строение?

Муж получил наследство в 2000г. частный дом. В 1982-1984 г.г. свекровь достроила самовольно строения жилые и не жилые ( на тот момент моему мужу было 6-8 лет). И их надо узаконивать. Мы отдали документы в администрацию на узаконивание (ждем ответа). Будет ли мужу штраф за самовольные постройки, которые построила свекровь? И будет ли штраф за то, что муж до сих пор не переоформил дом на себя?

Гарацкевич Алина :: Гродно


Ключевые слова: самовольное строение

  Ответов: 1

вам сейчас не о штрафе думать надо, а о том как ввести после него (если дадут) это все в эксплуатацию. Не пройдет какой нибудь сарайчик по пожарным нормам (будет стоять соседний не узаконенный очень близко к вашему кирпичному), пожарник не подпишет, в таком случае только снос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.09.2013 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 11:40

Нам подписали все службы документы и все сдали в службу одно окно. Ждем ответа. Да, мы не знаем, какой будет ответ. И меня интересует, будет ли штраф.

Гарацкевич Алина :: Гродно


  Ответов: 1

Обычно сначала штраф, а потом все согласования. Когда отдавали в одно окно на что писали заявление ? скорее всего на принятие решения о вводе в эксплуатацию? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.09.2013 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 20:35

Да, вы правы, документы отдали на решение ввода строений в эксплуатацию. Но эти строения строил не муж, а свекровь в свое время. И сейчас получается муж должен это все расхлебывать. И что будет дальше?? Если будет штраф, то приблизительно сколько (можете сказать)???

Гарацкевич :: Алина


  Ответов: 1

за самоволку от 20 базовых (сейчас от 2 000 000). Но я думаю что если вы уже дошли до решения на ввод в эксплуатацию, то штрафа уже не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.09.2013 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169766: Смогут ли изъять участок без компенсации

Вопрос № 89490: имеет ли право сосед возводить строение на совместной границе земельных участков?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы