Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты жилье беременность сроки брак зарплата права раздел имущества распределение квартира оплата гражданство амнистия лицензия ребенок имущество ип налоги увольнение компенсация долг молодой специалист договор контракт очередь развод оформление льготы строительство работа аренда налог раздел отпуск пособие льготный кредит армия право продажа кредит приватизация выселение иск суд отработка недвижимость оформление документов декретный отпуск документы прописка наследство регистрация молодая семья общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18880 Опубликовано 30.01.2008 в 15:34

Я собираюсь подавать заявление на алименты. Будут ли сразу после подачи заявления с моего бывшего мужа изыматься какие-либо другие выплаты, кроме алиментов. Я имею ввиду Госпошлину или штраф и в каком размере? Спасибо.

Марина :: Брест


  Ответов: 1

Дела о взыскании алиментов рассматриваются в исковом либо в приказном производств (ч.3. ст. 394 ГПК). Что касается государственной пошлины. Ст. 10 Закона «О государственной пошлине» (в ред. Закона от 26.12.2007 N 301-З) "Льготы по уплате государственной пошлины – От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, освобождаются лица по искам, а также за подачу заявлений о возбуждении приказного производства по делам о взыскании алиментов" (п.1.9.3.). Лица – раскроем понятие, в случае если исковое производство: истец (Ваш ребенок или дети, ВЫ мать – законный представитель) и ответчик (Ваш муж), в случае приказного: взыскатель (аналогично) и должник(аналогично). ч. 3 Ст. 142 ГПК – если обе стороны освобождены от уплаты судебных расходов, то издержки, связанные с рассмотрением дела, относятся на счет государства. Однако, в данной ситуации стоит помнить, что лица освобождены от уплаты государственной пошлины, но не от судебных расходов. Судебные расходы: государственная пошлины + издержки связанные с рассмотрением дела. (ст.114 ГПК) Пример: если Вы прибегните к помощи адвоката, то Ваш муж по решению суда(если оно будет в Вашу «пользу») будет возмещать эти расходы по оплате помощи адвоката.Что касается штрафа. В законодательстве не предусмотрено. В случае уклонение от уплаты – уголовная ответственность (ст. 174 УК)Для информации: Возможно временное взыскание алиментов на детей до рассмотрения дела судом (ст. 97 КоБС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 31.01.2008 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы