Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178032
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение декретный отпуск молодая семья лицензия документы суд прописка отпуск зарплата пособие оформление договор армия беременность развод работа право молодой специалист квартира общежитие строительство компенсация отработка ребенок сроки кредит оплата аренда регистрация льготы иск контракт увольнение недвижимость долг ип брак жилье продажа гражданство налог оформление документов налоги права амнистия алименты наследство выселение имущество льготный кредит приватизация очередь раздел имущества раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188794 Опубликовано 23.09.2013 в 15:02

имеем ли мы право как многодетная семья стать на очередь на жилье

Добры день, у меня такой к Вам вопрос, моя семья являеться многодетной,мы в 2010 году получили 2 квартиры, на разных этажах, но в одном доме, 3-х комнатная-площадью 65,4( жилая 38,9) и 2-х комнатная -площадью 51,9 (жилая площадь28,9), когда получали квартиру у нас было 3 детей и я с мужем, поэтому у нас получалась лишняя площадь, и мы брали 2 кредита, 1-й льготный, второй на общих основаниях, за лишнюю площадь(на тот момент, около 26 квадратов), в 2012 году у нас родился 4 ребенок, и нам льготный кредит погасили, остался только на общих основаниях,нам не сделали никакого перерасчета за кредит на общих основаниях, на сегодняшний день, мы ожидаем рождения 5 ребенка(в декабре), и я хотела бы спросить, можем ли мы при рождении 5 ребенка стать на очередь на жилье,(проживаем в Гомеле), и если да то на каких условиях будет выдаваться кредит, а если у нас не будет права стать на очередь, при рождении 5 ребенка, то какие выплаты нам положены при рождении 5 ребенка по кредиту выданному на общих основаниях ранее? Спасибо

Авсекова Ольга :: Гомель


Ключевые слова: постановка на учет нуждающихся по жилью

  Ответов: 1

про кредит на общих основаниях - читайте свой договор, что там сказано по изменению состава семьи? если ничего, то ничего вам не будет. Про очередь считайте 65,4+51,9=117,3, 117,3/7(человек)=16,7. На каждого приходится более 15 м кв. Вы не нуждающиеся. рожайте 6 ребенка, тогда на каждого члена семьи будет по 14,6 м и становитесь на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.09.2013 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы